びわ湖浜大津→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
びわ湖浜大津駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:57発→11:144時間17分(乗車3時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,970(乗車券5,890円 特別料金3,080円)
  • 310.4km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 06:58
      島ノ関
    • 07:00
      石場

170円

  • 07:01
  • 07:03

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04
  • 07:08

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • [発] 3・4番線 / [着] 5番線
  • 3
    • 07:11
      大津
    • 07:15
      山科
  • 07:20
  • 07:29

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • [発] 0番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席1,210

  • 09:38
  • 09:49

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 10:04
      新高岡

自由席1,870

5,170円

  • 10:12
  • 10:19

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23
  • 10:46

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 10:49
      稲荷町(富山県)
    • 10:50
      新庄田中
    • 10:53
      東新庄
    • 10:57
      越中荏原
    • 11:00
      越中三郷
    • 11:03
      越中舟橋
    • 11:06
      寺田(富山県)
    • 11:07
      越中泉
    • 11:09
      相ノ木
    • 11:10
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:49発→11:144時間25分(乗車3時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,040(乗車券5,960円 特別料金3,080円)
  • 308.2km
  • [line]
    [train]京阪京津線・太秦天神川行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 5
    • 06:52
      上栄町
    • 06:56
      大谷(滋賀県)
    • 06:58
      追分(滋賀県)
    • 07:01
      四宮

240円

  • 07:02
  • 07:04

[train]

京阪山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05
  • 07:07

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 1・2番線 / [着] 6番線
  • 07:12
  • 07:29

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • [発] 0番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席1,210

  • 09:38
  • 09:49

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 10:04
      新高岡

自由席1,870

5,170円

  • 10:12
  • 10:19

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23
  • 10:46

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 10:49
      稲荷町(富山県)
    • 10:50
      新庄田中
    • 10:53
      東新庄
    • 10:57
      越中荏原
    • 11:00
      越中三郷
    • 11:03
      越中舟橋
    • 11:06
      寺田(富山県)
    • 11:07
      越中泉
    • 11:09
      相ノ木
    • 11:10
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:17発→11:144時間57分(乗車4時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,410(乗車券5,990円 特別料金2,420円)
  • 315.1km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 06:18
      島ノ関
    • 06:20
      石場

170円

  • 06:21
  • 06:23

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 06:28

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • [発] 3・4番線 / [着] 5番線
  • 3
    • 06:30
      大津
    • 06:34
      山科
  • 06:39
  • 06:59

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • [発] 0番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席2,420

4,070円

  • 09:13
  • 09:15

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • [発] 兼六園口2のりば / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32
  • 10:46

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 10:49
      稲荷町(富山県)
    • 10:50
      新庄田中
    • 10:53
      東新庄
    • 10:57
      越中荏原
    • 11:00
      越中三郷
    • 11:03
      越中舟橋
    • 11:06
      寺田(富山県)
    • 11:07
      越中泉
    • 11:09
      相ノ木
    • 11:10
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 3.11企画 これからも、できること。
  • はじめてのヤフー乗換案内