ひろせ野鳥の森→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:39発→10:554時間16分(乗車3時間0分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,550(乗車券4,470円 特別料金2,080円)
  • 205km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 3
    • 06:47
      石原(埼玉県)
    • 06:49
      上熊谷

170円

  • 06:52
  • 07:13

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ474号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 07:28
      大宮(埼玉県)
    • 07:47
      上野

自由席2,080

1,170円

  • 07:52
  • 08:05

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:28
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 09:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 09:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15
  • 10:37

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 10:43
      九重
    • 10:49
      千倉
    • 10:52
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:05発→10:554時間50分(乗車4時間7分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,910
  • 213.5km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 3
    • 06:08
      石原(埼玉県)
    • 06:10
      上熊谷

170円

  • 06:12
  • 06:30

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 10番線
  • 16
    • 06:35
      行田
    • 06:38
      吹上(埼玉県)
    • 06:41
      北鴻巣
    • 06:46
      鴻巣
    • 06:50
      北本
    • 06:55
      桶川
    • 06:58
      北上尾
    • 07:02
      上尾
    • 07:07
      宮原
    • 07:12
      大宮(埼玉県)
    • 07:15
      さいたま新都心
    • 07:20
      浦和
    • 07:29
      赤羽
    • 07:34
      尾久
    • 07:41
      上野
  • 07:46
  • 08:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武4番線 / [着] 情報無し
  • 18
    • 08:03
      新日本橋
    • 08:05
      馬喰町
    • 08:09
      錦糸町
    • 08:14
      新小岩
    • 08:19
      市川
    • 08:25
      船橋
    • 08:31
      津田沼
    • 08:39
      稲毛
    • 08:44
      千葉
    • 08:47
      本千葉
    • 08:50
      蘇我
    • 08:54
      浜野
    • 08:57
      八幡宿
    • 09:01
      五井
    • 09:06
      姉ケ崎
    • 09:11
      長浦(千葉県)
    • 09:15
      袖ケ浦
  • 09:21
  • 09:31

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 09:39
      君津
    • 09:47
      青堀
    • 09:51
      大貫
    • 09:56
      佐貫町
    • 10:01
      上総湊
    • 10:07
      竹岡
    • 10:12
      浜金谷
    • 10:16
      保田(千葉県)
    • 10:20
      安房勝山
    • 10:23
      岩井
    • 10:29
      富浦(千葉県)
    • 10:32
      那古船形
    • 10:37
      館山
    • 10:43
      九重
    • 10:49
      千倉
    • 10:52
      千歳(千葉県)

3,740円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:05発→10:554時間50分(乗車3時間31分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,466
  • 205km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 3
    • 06:08
      石原(埼玉県)
    • 06:10
      上熊谷

170円

  • 06:12
  • 06:30

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 1・2番線 / [着] 10番線
  • 16
    • 06:35
      行田
    • 06:38
      吹上(埼玉県)
    • 06:41
      北鴻巣
    • 06:46
      鴻巣
    • 06:50
      北本
    • 06:55
      桶川
    • 06:58
      北上尾
    • 07:02
      上尾
    • 07:07
      宮原
    • 07:12
      大宮(埼玉県)
    • 07:15
      さいたま新都心
    • 07:20
      浦和
    • 07:29
      赤羽
    • 07:34
      尾久
    • 07:41
      上野

1,166円

  • 07:46
  • 07:53

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:28
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 09:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 09:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15
  • 10:37

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 10:43
      九重
    • 10:49
      千倉
    • 10:52
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内