現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ひろせ野鳥の森→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:22発→00:08着2時間46分(乗車2時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,433円
  • 111.5km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・熊谷行
  • (乗車位置:後[3両編成])
  • 3駅
    • 21:25
      石原(埼玉県)
    • 21:27
      上熊谷

現金:170円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 10番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 16駅
    • 21:41
      行田
    • 21:45
      吹上(埼玉県)
    • 21:48
      北鴻巣
    • 21:52
      鴻巣
    • 21:56
      北本
    • 22:01
      桶川
    • 22:04
      北上尾
    • 22:06
      上尾
    • 22:11
      宮原
    • 22:16
      大宮(埼玉県)
    • 22:19
      さいたま新都心
    • 22:24
      浦和
    • 22:33
      赤羽
    • 22:38
      尾久
    • 22:45
      上野
  • 22:51着
  • 23:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 23:07
      新日本橋
    • 23:09
      馬喰町
    • 23:13
      錦糸町
    • 23:17
      新小岩
    • 23:22
      市川
    • 23:28
      船橋
    • 23:33
      津田沼
    • 23:40
      稲毛

1,980円

  • 23:44着
  • 23:59発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:01
      千葉公園
    • 00:02
      作草部
    • 00:04
      天台
    • 00:06
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 23:28発→08:28着9時間0分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,353円
  • 165.8km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・熊谷行
  • 3駅
    • 23:30
      石原(埼玉県)
    • 23:33
      上熊谷

現金:170円

  • 23:35着
  • 23:37発

[train]

熊谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4駅
    • 04:15
      森林公園駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      坂戸駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 07:36
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 07:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 07:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 07:56
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 21:22発→08:28着11時間6分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,353円
  • 165.8km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・熊谷行
  • 3駅
    • 21:25
      石原(埼玉県)
    • 21:27
      上熊谷

現金:170円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

熊谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4駅
    • 04:15
      森林公園駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      坂戸駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 07:36
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 07:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 07:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 07:56
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。