現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ひろせ野鳥の森→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:05発→08:27着2時間22分(乗車1時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,033円(乗車券2,433円 特別料金2,600円)
  • 111.5km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • (乗車位置:後[3両編成])
  • 3駅
    • 06:08
      石原(埼玉県)
    • 06:10
      上熊谷

現金:170円

  • 06:12着
  • 06:34発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ470号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:48
      大宮(埼玉県)
    • 07:07
      上野

自由席:2,080円

  • 07:12着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:1,980円

  • 08:09着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 06:05発→08:33着2時間28分(乗車1時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,513円(乗車券2,433円 特別料金2,080円)
  • 111.5km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • (乗車位置:後[3両編成])
  • 3駅
    • 06:08
      石原(埼玉県)
    • 06:10
      上熊谷

現金:170円

  • 06:12着
  • 06:34発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ470号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:48
      大宮(埼玉県)
    • 07:07
      上野

自由席:2,080円

  • 07:12着
  • 07:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 07:36
      新日本橋
    • 07:38
      馬喰町
    • 07:42
      錦糸町
    • 07:47
      新小岩
    • 07:54
      市川
    • 08:00
      船橋
    • 08:04
      津田沼
    • 08:11
      稲毛

現金:1,980円

  • 08:15着
  • 08:24発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:26
      千葉公園
    • 08:27
      作草部
    • 08:29
      天台
    • 08:31
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 06:05発→08:36着2時間31分(乗車1時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,129円(乗車券2,049円 特別料金2,080円)
  • 106.8km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • (乗車位置:後[3両編成])
  • 3駅
    • 06:08
      石原(埼玉県)
    • 06:10
      上熊谷

現金:170円

  • 06:12着
  • 06:34発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ470号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:48
      大宮(埼玉県)
    • 07:07
      上野

自由席:2,080円

  • 07:12着
  • 07:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:36
      新日本橋
    • 07:38
      馬喰町
    • 07:42
      錦糸町
    • 07:47
      新小岩
    • 07:54
      市川
    • 08:00
      船橋
    • 08:04
      津田沼

現金:1,690円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 08:24
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:26
      放医研正門(京成バス)
    • 08:28
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:29
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。