現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ひばりケ丘(東京都)→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:33発→09:12着8時間39分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,060円
  • 855.3km
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・小手指行
  • 2番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 00:35
      東久留米
    • 00:38
      清瀬
    • 00:40
      秋津

210円

  • 00:43着
  • 00:45発

[train]

所沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 04:45
      東所沢駅(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 06:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:10着
  • 08:15発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:59発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 09:02
      中浜
    • 09:04
      高松町
    • 09:07
      余子
    • 09:10
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 23:57発→09:12着9時間15分(乗車2時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,529円
  • 828.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:59着
  • 00:01発

[bus]

ひばりケ丘駅/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・境05※深夜・武蔵境駅行
  • 南口1のりば
  • 26駅
    • 00:01
      ひばりケ丘駅入口(西武バス)
    • 00:02
      ひばりが丘一丁目(西武バス)
    • 00:03
      ひばりが丘二丁目(西武バス)
    • 00:04
      中原小学校(西武バス)
    • 00:04
      ひばりが丘団地(西武バス)
    • 00:05
      交番前(西武バス)
    • 00:05
      都営住宅前(西武バス)
    • 00:06
      緑町三丁目(西武バス)
    • 00:07
      住友重機械工業前(西武バス)
    • 00:07
      谷戸小学校(西武バス)
    • 00:08
      谷戸住宅(西武バス)
    • 00:09
      小谷戸(西武バス)
    • 00:09
      北原二丁目(西武バス)
    • 00:10
      北原住宅(西武バス)
    • 00:11
      中央通り(西武バス)
    • 00:16
      田無駅(西武バス)
    • 00:17
      富士見橋(西武バス)
    • 00:18
      向台町一丁目(西武バス)
    • 00:18
      至誠学舎東京前(西武バス)
    • 00:19
      柳橋(西武バス)
    • 00:20
      関前四丁目(西武バス)
    • 00:21
      関前一丁目(西武バス)
    • 00:22
      桜橋(西武バス)
    • 00:23
      武蔵境自動車教習所入口(西武バス)
    • 00:24
      市民会館前(西武バス)

484円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

武蔵境駅/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:32着
  • 04:37発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 04:41
      三鷹
    • 04:44
      吉祥寺
    • 04:48
      荻窪
    • 04:52
      中野(東京都)
  • 04:58着
  • 05:19発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 05:21
      代々木
    • 05:23
      原宿
    • 05:26
      渋谷
    • 05:28
      恵比寿
    • 05:31
      目黒
    • 05:33
      五反田
    • 05:36
      大崎

473円

  • 05:39着
  • 05:51発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:59
      京急蒲田
    • 06:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 06:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:10着
  • 08:15発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:59発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 09:02
      中浜
    • 09:04
      高松町
    • 09:07
      余子
    • 09:10
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 23:57発→09:12着9時間15分(乗車2時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,729円
  • 834.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:59着
  • 00:01発

[bus]

ひばりケ丘駅/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・境05※深夜・武蔵境駅行
  • 南口1のりば
  • 26駅
    • 00:01
      ひばりケ丘駅入口(西武バス)
    • 00:02
      ひばりが丘一丁目(西武バス)
    • 00:03
      ひばりが丘二丁目(西武バス)
    • 00:04
      中原小学校(西武バス)
    • 00:04
      ひばりが丘団地(西武バス)
    • 00:05
      交番前(西武バス)
    • 00:05
      都営住宅前(西武バス)
    • 00:06
      緑町三丁目(西武バス)
    • 00:07
      住友重機械工業前(西武バス)
    • 00:07
      谷戸小学校(西武バス)
    • 00:08
      谷戸住宅(西武バス)
    • 00:09
      小谷戸(西武バス)
    • 00:09
      北原二丁目(西武バス)
    • 00:10
      北原住宅(西武バス)
    • 00:11
      中央通り(西武バス)
    • 00:16
      田無駅(西武バス)
    • 00:17
      富士見橋(西武バス)
    • 00:18
      向台町一丁目(西武バス)
    • 00:18
      至誠学舎東京前(西武バス)
    • 00:19
      柳橋(西武バス)
    • 00:20
      関前四丁目(西武バス)
    • 00:21
      関前一丁目(西武バス)
    • 00:22
      桜橋(西武バス)
    • 00:23
      武蔵境自動車教習所入口(西武バス)
    • 00:24
      市民会館前(西武バス)

484円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

武蔵境駅/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:32着
  • 04:37発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 04:41
      三鷹
    • 04:44
      吉祥寺
    • 04:48
      荻窪
    • 04:52
      中野(東京都)
    • 04:58
      新宿
    • 05:03
      四ツ谷
    • 05:08
      御茶ノ水
    • 05:10
      神田(東京都)
  • 05:12着
  • 05:27発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 05:29
      有楽町
    • 05:31
      新橋

473円

  • 05:33着
  • 05:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 05:45
      天王洲アイル
    • 05:48
      大井競馬場前
    • 05:50
      流通センター
    • 05:52
      昭和島
    • 05:54
      整備場
    • 05:56
      天空橋
    • 05:58
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:00
      新整備場
    • 06:02
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 06:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:10着
  • 08:15発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:59発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 09:02
      中浜
    • 09:04
      高松町
    • 09:07
      余子
    • 09:10
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内