現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ひばりが丘(北海道)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→11:36着5時間35分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,160円
  • 994.8km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・宮の沢行
  • 2番線発 / 2番線

210円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば / 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:38
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 06:01発→11:36着5時間35分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,863円
  • 1011km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・宮の沢行
  • 2番線発 / 2番線

210円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば / 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:38
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58着
  • 10:06発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:10
      有楽町
    • 10:12
      東京
    • 10:15
      神田(東京都)
    • 10:16
      秋葉原
    • 10:18
      御徒町
    • 10:20
      上野
    • 10:22
      鶯谷

168円

  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 06:43発→12:16着5時間33分(乗車3時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:32,643円
    • 1012.5km
    • [line]
      [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
    • 1番線発 / 1・2番線

    210円

    • 06:45着
    • 06:47発

    [train]

    新さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    新札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート64号・新千歳空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 06:59
        北広島
      • 07:07
        恵庭
      • 07:13
        千歳(北海道)
      • 07:17
        南千歳

    880円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29着
    • 08:00発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:30,160円

    • 09:35着
    • 09:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 10:10
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 10:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:28着
    • 10:35発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 10:37
        新橋
      • 10:40
        有楽町
      • 10:42
        東京
      • 10:44
        神田(東京都)
      • 10:46
        秋葉原
      • 10:47
        御徒町
      • 10:49
        上野
      • 10:51
        鶯谷

    168円

    • 10:53着
    • 11:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 11:30
        青砥
      • 11:33
        京成高砂
      • 11:39
        京成八幡
      • 11:45
        京成船橋
      • 11:50
        京成津田沼
      • 11:57
        八千代台
      • 12:00
        勝田台
      • 12:10
        京成佐倉
      • 12:12
        大佐倉
      • 12:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。