現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ひばりが丘(北海道)→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:30発→14:03着5時間33分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,610円
  • 954.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線

210円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:44発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート84号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 08:52
      北広島
    • 08:59
      恵庭
    • 09:05
      千歳(北海道)
    • 09:09
      南千歳

880円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 10:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:23,740円

  • 12:05着
  • 12:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 13:16
      京成成田
    • 13:19
      公津の杜
    • 13:21
      宗吾参道
    • 13:23
      京成酒々井
    • 13:25
      大佐倉
    • 13:35
      京成佐倉
    • 13:40
      京成臼井

580円

  • 13:42着
  • 14:02発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 08:30発→14:03着5時間33分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,562円
  • 982.4km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線

210円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:44発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート84号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 08:52
      北広島
    • 08:59
      恵庭
    • 09:05
      千歳(北海道)
    • 09:09
      南千歳

880円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 10:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 11:40着
  • 12:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津

262円

  • 13:38着
  • 14:02発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:26発→14:03着5時間37分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,730円
  • 953.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・宮の沢行
  • 2番線発 / 2番線

210円

  • 08:28着
  • 08:30発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 10:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:23,740円

  • 12:05着
  • 12:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 13:16
      京成成田
    • 13:19
      公津の杜
    • 13:21
      宗吾参道
    • 13:23
      京成酒々井
    • 13:25
      大佐倉
    • 13:35
      京成佐倉
    • 13:40
      京成臼井

580円

  • 13:42着
  • 14:02発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。