現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ひばりが丘(北海道)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:01発→13:59着7時間58分(乗車5時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,702円(乗車券54,142円 特別料金6,560円)
  • 1354.6km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・宮の沢行
  • 2番線発 / 2番線

210円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 2駅
    • 06:38
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA50便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 09:34
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:43
      流通センター
    • 09:45
      大井競馬場前
    • 09:48
      天王洲アイル

492円

  • 09:53着
  • 09:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 10:02
      新橋
    • 10:04
      有楽町
  • 10:06着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート2
    • 06:01発→14:42着8時間41分(乗車5時間25分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:60,702円(乗車券54,142円 特別料金6,560円)
    • 1361.9km
    • [line]
      [train]札幌市営東西線・宮の沢行
    • 2番線発 / 2番線

    210円

    • 06:03着
    • 06:05発

    [train]

    大谷地
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
    • 大谷地バスターミナル6のりば
    • 2駅
      • 06:38
        南千歳駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:49着
    • 07:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA50便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 09:05着
    • 09:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 09:34
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 09:38
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 09:43
        流通センター
      • 09:45
        大井競馬場前
      • 09:48
        天王洲アイル

    492円

    • 09:53着
    • 09:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 10:02
        新橋
      • 10:04
        有楽町
    • 10:06着
    • 10:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 22番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 10:48
        大宮(埼玉県)
      • 11:46
        長野

    指定席:6,560円

    現金:6,600円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 13:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:35
        稲荷町(富山県)
      • 13:36
        新庄田中
      • 13:39
        東新庄
      • 13:41
        越中荏原
      • 13:44
        越中三郷
      • 13:47
        越中舟橋
      • 13:50
        寺田(富山県)
      • 13:52
        稚子塚
      • 13:53
        田添
      • 13:57
        五百石
      • 13:58
        榎町
      • 14:00
        下段
      • 14:03
        釜ケ淵
      • 14:05
        沢中山
    • 14:08着
    • 14:38発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 14:40
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 06:53発→14:53着8時間0分(乗車5時間31分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,052円(乗車券38,222円 特別料金5,830円)
    • 1357.9km
    • [line]
      [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
    • 1番線発 / 1・2番線

    210円

    • 06:55着
    • 06:57発

    [train]

    新さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:05発

    [train]

    新札幌
    • [line]
      [train]JR特別快速エアポート66号・新千歳空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 07:26
        南千歳

    880円

    • 07:29着
    • 07:31発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:38着
    • 08:15発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]スカイマーク706便

    現金:29,460円

    • 09:55着
    • 10:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 5駅
      • 10:26
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 10:31
        流通センター
      • 10:33
        大井競馬場前
      • 10:36
        天王洲アイル

    492円

    • 10:41着
    • 10:47発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 10:51着
    • 11:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 9駅
      • 11:30
        上野
      • 11:50
        大宮(埼玉県)
      • 12:16
        高崎
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:6,600円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 14:27
        稲荷町(富山県)
      • 14:28
        栄町(富山県)
      • 14:29
        不二越
      • 14:31
        大泉(富山県)
      • 14:35
        南富山
      • 14:37
        朝菜町
      • 14:39
        上堀
      • 14:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 14:42
        布市
      • 14:44
        開発
      • 14:48
        月岡(富山県)
      • 14:50
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。