ひたち野うしく→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]17:21発→09:3316時間12分(乗車9時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:21,450(乗車券14,410円 特別料金7,040円)
  • 1212.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 9番線
  • [!]運転状況
  • 14
    • 17:25
      牛久
    • 17:29
      龍ケ崎市
    • 17:32
      藤代
    • 17:42
      取手
    • 17:46
      天王台
    • 17:50
      我孫子
    • 17:55
    • 18:05
      松戸
    • 18:14
      北千住
    • 18:17
      南千住
    • 18:20
      三河島
    • 18:23
      日暮里
    • 18:29
      上野
  • 18:34
  • 18:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 7番線
  • 9
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸
    • 22:09
      岡山
    • 22:45
      広島

自由席7,040

  • 23:06
  • 23:20

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 8
    • 23:25
      新南陽
    • 23:28
      福川
    • 23:32
      戸田(山口県)
    • 23:40
      富海
    • 23:47
      防府
    • 23:53
      大道
    • 23:58
      四辻
  • 00:02
  • 05:52

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 7
    • 05:56
      周防下郷
    • 05:59
      上郷
    • 06:03
      仁保津
    • 06:07
      大歳
    • 06:11
      矢原
    • 06:14
      湯田温泉
  • 06:18
  • 06:28

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 06:31
      上山口
    • 06:35
      宮野
    • 06:42
      仁保
    • 06:56
      篠目
    • 07:00
      長門峡
    • 07:05
      渡川
    • 07:10
      三谷(山口県)
    • 07:14
      名草
    • 07:18
      地福
    • 07:21
      鍋倉
    • 07:26
      徳佐
    • 07:30
      船平山
    • 07:55
      津和野
    • 07:59
      青野山
    • 08:06
      日原
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀
  • 08:35
  • 08:57

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 09:05
      石見津田
    • 09:10
      鎌手
    • 09:16
      岡見
    • 09:23
      三保三隅
    • 09:29
      折居

14,410円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:21発→09:3316時間12分(乗車8時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:22,010(乗車券14,410円 特別料金7,600円)
  • 1212.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 9番線
  • [!]運転状況
  • 14
    • 17:25
      牛久
    • 17:29
      龍ケ崎市
    • 17:32
      藤代
    • 17:42
      取手
    • 17:46
      天王台
    • 17:50
      我孫子
    • 17:55
    • 18:05
      松戸
    • 18:14
      北千住
    • 18:17
      南千住
    • 18:20
      三河島
    • 18:23
      日暮里
    • 18:29
      上野
  • 18:34
  • 18:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 7番線
  • 9
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸
    • 22:09
      岡山
    • 22:45
      広島

自由席7,600

  • 23:06
  • 23:23

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま869号・新山口行
  • [発] 7番線 / [着] 12番線

  • 23:38
  • 05:52

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 7
    • 05:56
      周防下郷
    • 05:59
      上郷
    • 06:03
      仁保津
    • 06:07
      大歳
    • 06:11
      矢原
    • 06:14
      湯田温泉
  • 06:18
  • 06:28

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 06:31
      上山口
    • 06:35
      宮野
    • 06:42
      仁保
    • 06:56
      篠目
    • 07:00
      長門峡
    • 07:05
      渡川
    • 07:10
      三谷(山口県)
    • 07:14
      名草
    • 07:18
      地福
    • 07:21
      鍋倉
    • 07:26
      徳佐
    • 07:30
      船平山
    • 07:55
      津和野
    • 07:59
      青野山
    • 08:06
      日原
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀
  • 08:35
  • 08:57

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 09:05
      石見津田
    • 09:10
      鎌手
    • 09:16
      岡見
    • 09:23
      三保三隅
    • 09:29
      折居

14,410円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:24発→10:3416時間10分(乗車7時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:22,000(乗車券15,500円 特別料金6,500円)
  • 1068.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 9番線
  • [!]運転状況
  • 14
    • 18:28
      牛久
    • 18:36
      龍ケ崎市
    • 18:39
      藤代
    • 18:45
      取手
    • 18:49
      天王台
    • 18:53
      我孫子
    • 18:57
    • 19:07
      松戸
    • 19:16
      北千住
    • 19:18
      南千住
    • 19:22
      三河島
    • 19:24
      日暮里
    • 19:29
      上野
  • 19:34
  • 20:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 9
    • 20:07
      品川
    • 20:18
      新横浜
    • 21:39
      名古屋
    • 22:14
      京都
    • 22:29
      新大阪
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席6,500

12,210円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内