現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ひたち野うしく→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 12:08発→13:49着1時間41分(乗車1時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,229円
  • 62.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 12:12
      牛久
    • 12:16
      龍ケ崎市
    • 12:19
      藤代
    • 12:24
      取手

506円

  • 12:32着
  • 12:42発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:49
      高柳
    • 12:53
      新鎌ケ谷

314円

  • 13:02着
  • 13:10発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 13:14
      津田沼

220円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 11:53発→13:49着1時間56分(乗車1時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,229円
  • 62.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:57
      牛久
    • 12:07
      龍ケ崎市
    • 12:10
      藤代
    • 12:16
      取手
    • 12:20
      天王台
    • 12:24
      我孫子

506円

  • 12:27着
  • 12:42発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:49
      高柳
    • 12:53
      新鎌ケ谷

314円

  • 13:02着
  • 13:10発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 13:14
      津田沼

220円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 11:53発→13:49着1時間56分(乗車1時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,355円
  • 66km
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 11:57
      牛久
    • 12:07
      龍ケ崎市
    • 12:10
      藤代
    • 12:16
      取手
    • 12:20
      天王台
  • 12:23着
  • 12:26発

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 12:29
      北柏
    • 12:32
    • 12:35
      南柏
    • 12:38
      北小金
  • 12:40着
  • 12:43発

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • 5駅
    • 12:47
      新八柱
    • 12:50
      東松戸
    • 12:52
      市川大野
    • 12:55
      船橋法典
  • 12:58着
  • 13:04発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 13:07
      船橋
    • 13:10
      東船橋
    • 13:13
      津田沼
    • 13:16
      幕張本郷
    • 13:18
      幕張
    • 13:21
      新検見川

1,166円

  • 13:24着
  • 13:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:28着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内