現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ひたち野うしく→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:25発→09:07着1時間42分(乗車1時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,229円
  • 62.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:30
      牛久
    • 07:34
      龍ケ崎市
    • 07:37
      藤代
    • 07:42
      取手
    • 07:46
      天王台
    • 07:49
      我孫子

506円

  • 07:53着
  • 08:00発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:07
      高柳
    • 08:12
      新鎌ケ谷

314円

  • 08:23着
  • 08:34発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 08:38
      津田沼

220円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 08:56
      小仲台町(京成バス)
    • 08:57
      女子高校(京成バス)
    • 08:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:59
      園生交差点(京成バス)
    • 09:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:25発→09:07着1時間42分(乗車1時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,411円
  • 67.4km
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:30
      牛久
    • 07:34
      龍ケ崎市
    • 07:37
      藤代
    • 07:42
      取手
    • 07:46
      天王台
    • 07:49
      我孫子

506円

  • 07:53着
  • 08:00発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:07
      高柳
    • 08:12
      新鎌ケ谷

314円

  • 08:23着
  • 08:34発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 08:38
      津田沼
    • 08:45
      稲毛

308円

  • 08:49着
  • 08:58発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:00
      千葉公園
    • 09:02
      作草部
    • 09:03
      天台
    • 09:06
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 07:17発→09:07着1時間50分(乗車1時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,229円
  • 62.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:21
      牛久
    • 07:25
      龍ケ崎市
    • 07:28
      藤代
    • 07:33
      取手
    • 07:37
      天王台
    • 07:40
      我孫子

506円

  • 07:44着
  • 08:00発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:07
      高柳
    • 08:12
      新鎌ケ谷

314円

  • 08:23着
  • 08:34発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 08:38
      津田沼

220円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 08:56
      小仲台町(京成バス)
    • 08:57
      女子高校(京成バス)
    • 08:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:59
      園生交差点(京成バス)
    • 09:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。