現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ときわ台(東京都)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 08:05発→13:24着5時間19分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,514円(乗車券35,754円 特別料金760円)
  • 892.5km
  • [line]
    [train]東武東上線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 08:09
      中板橋
    • 08:12
      大山(東京都)
    • 08:14
      下板橋
    • 08:16
      北池袋

168円

  • 08:18着
  • 08:27発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 08:29
      大塚(東京都)
    • 08:31
      巣鴨
    • 08:33
      駒込
    • 08:36
      田端
    • 08:37
      西日暮里
    • 08:39
      日暮里
    • 08:41
      鶯谷
    • 08:44
      上野
    • 08:45
      御徒町
    • 08:48
      秋葉原
    • 08:50
      神田(東京都)
    • 08:52
      東京
    • 08:54
      有楽町
    • 08:56
      新橋

264円

  • 08:58着
  • 09:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 09:09
      天王洲アイル
    • 09:12
      大井競馬場前
    • 09:14
      流通センター
    • 09:16
      昭和島
    • 09:19
      整備場
    • 09:20
      天空橋
    • 09:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:25
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 07:56発→13:24着5時間28分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,314円(乗車券35,554円 特別料金760円)
  • 890km
  • [line]
    [train]東武東上線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 08:00
      中板橋
    • 08:02
      大山(東京都)
    • 08:05
      下板橋
    • 08:06
      北池袋

168円

  • 08:08着
  • 08:15発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 08:17
      目白
    • 08:19
      高田馬場
    • 08:21
      新大久保
    • 08:24
      新宿
    • 08:26
      代々木
    • 08:28
      原宿
    • 08:31
      渋谷
    • 08:34
      恵比寿
    • 08:36
      目黒
    • 08:39
      五反田
    • 08:42
      大崎

264円

  • 08:45着
  • 08:51発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:55
      青物横丁
    • 08:57
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:03
      京急蒲田
    • 09:05
      糀谷
    • 09:07
      大鳥居
    • 09:08
      穴守稲荷
    • 09:10
      天空橋
    • 09:12
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 07:56発→13:24着5時間28分(乗車3時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,720円(乗車券35,960円 特別料金760円)
  • 890.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:03発

[bus]

南常盤台/関東バス
  • [line]
    [bus]関東バス・赤31・赤羽駅東口行
  • 3駅
    • 08:04
      中板橋駅入口(関東バス)
    • 08:05
      富士見町都営住宅(関東バス)

220円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

大和町/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:17発

[train]

板橋本町
  • [line]
    [train]都営三田線・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 08:19
      板橋区役所前
    • 08:21
      新板橋
    • 08:23
      西巣鴨

220円

  • 08:24着
  • 08:31発

[train]

巣鴨
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 13駅
    • 08:33
      駒込
    • 08:36
      田端
    • 08:37
      西日暮里
    • 08:39
      日暮里
    • 08:41
      鶯谷
    • 08:44
      上野
    • 08:45
      御徒町
    • 08:48
      秋葉原
    • 08:50
      神田(東京都)
    • 08:52
      東京
    • 08:54
      有楽町
    • 08:56
      新橋

198円

  • 08:58着
  • 09:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 09:09
      天王洲アイル
    • 09:12
      大井競馬場前
    • 09:14
      流通センター
    • 09:16
      昭和島
    • 09:19
      整備場
    • 09:20
      天空橋
    • 09:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:25
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。