現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ときわ台(東京都)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:36発→16:16着1時間40分(乗車1時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,069円
  • 66.1km
  • [line]
    [train]東武東上線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 14:41
      中板橋
    • 14:43
      大山(東京都)
    • 14:45
      下板橋
    • 14:47
      北池袋

168円

  • 14:49着
  • 14:58発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 15:01
      大塚(東京都)
    • 15:03
      巣鴨
    • 15:05
      駒込
    • 15:07
      田端
    • 15:09
      西日暮里

168円

  • 15:10着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [安]
  • 14:59発→16:37着1時間38分(乗車1時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,069円
  • 66.1km
  • [line]
    [train]東武東上線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 15:04
      中板橋
    • 15:06
      大山(東京都)
    • 15:08
      下板橋
    • 15:10
      北池袋

168円

  • 15:12着
  • 15:20発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 15:22
      大塚(東京都)
    • 15:24
      巣鴨
    • 15:26
      駒込
    • 15:29
      田端
    • 15:30
      西日暮里

168円

  • 15:32着
  • 15:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 15:49
      青砥
    • 15:53
      京成高砂
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 14:53発→16:55着2時間2分(乗車1時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,110円
  • 64.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02着
  • 15:04発

[bus]

南常盤台/国際興業バス
  • [line]
    [bus]国際興業バス・赤31・赤羽駅東口行
  • 2のりば / 北口2おりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 15:05
      中板橋駅入口(国際興業バス)
    • 15:06
      富士見町都営住宅(国際興業バス)
    • 15:08
      大和町(国際興業バス)
    • 15:09
      稲荷台(国際興業バス)
    • 15:11
      姥ケ橋(国際興業バス)
    • 15:13
      上十条五丁目(国際興業バス)
    • 15:14
      王子第三小学校(国際興業バス)
    • 15:15
      十条仲原二丁目(国際興業バス)
    • 15:16
      中十条四丁目(国際興業バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:36発

[train]

東十条
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 5駅
    • 15:39
      王子
    • 15:41
      上中里
    • 15:44
      田端
    • 15:45
      西日暮里

157円

  • 15:47着
  • 15:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:08
      青砥
    • 16:11
      京成高砂
    • 16:17
      京成八幡
    • 16:24
      京成船橋
    • 16:30
      京成津田沼
    • 16:36
      八千代台
    • 16:40
      勝田台
    • 16:49
      京成佐倉
    • 16:51
      大佐倉
    • 16:53
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。