現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

とうきょうスカイツリー→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]06:20発→10:26着4時間6分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,508円(乗車券9,548円 特別料金4,960円)
  • 573.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
  • 14駅
    • 06:36
      本所吾妻橋
    • 06:38
      浅草
    • 06:40
      蔵前
    • 06:41
      浅草橋
    • 06:43
      東日本橋
    • 06:45
      人形町
    • 06:47
      日本橋(東京都)
    • 06:48
      宝町(東京都)
    • 06:50
      東銀座
    • 06:52
      新橋
    • 06:54
      大門(東京都)
    • 06:56
      三田(東京都)
    • 06:59
      泉岳寺

408円

  • 07:01着
  • 07:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • 23・24番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:29
      新横浜
    • 08:47
      名古屋
    • 09:23
      京都

自由席:4,960円

  • 09:36着
  • 09:49発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:52
      南吹田
    • 09:54
      JR淡路
    • 09:57
      城北公園通
    • 10:00
      JR野江

現金:8,910円

  • 10:02着
  • 10:09発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 10:10着
  • 10:16発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 10:18
      今福鶴見
    • 10:20
      横堤
    • 10:23
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:15発→10:26着4時間11分(乗車3時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,310円(乗車券9,350円 特別料金4,960円)
  • 574.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]都営バス・都08(日暮里駅前−錦糸町駅前)・錦糸町駅前行
  • 5のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 06:21
      押上(都営バス)
    • 06:22
      業平四丁目(都営バス)
    • 06:23
      横川三丁目(都営バス)
    • 06:25
      太平三丁目(都営バス)
    • 06:27
      錦糸公園前(都営バス)

210円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

錦糸町駅前(北側)/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 06:43発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 06:46
      馬喰町
    • 06:48
      新日本橋
    • 06:57
      東京
    • 07:00
      新橋
  • 07:05着
  • 07:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • 23・24番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:29
      新横浜
    • 08:47
      名古屋
    • 09:23
      京都

自由席:4,960円

  • 09:36着
  • 09:49発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:52
      南吹田
    • 09:54
      JR淡路
    • 09:57
      城北公園通
    • 10:00
      JR野江

現金:8,910円

  • 10:02着
  • 10:09発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 10:10着
  • 10:16発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 10:18
      今福鶴見
    • 10:20
      横堤
    • 10:23
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:13発→10:26着4時間13分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,310円(乗車券9,350円 特別料金4,960円)
  • 574.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]都営バス・上23・上野松坂屋前行
  • 6のりば / 5おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 9駅
    • 06:19
      本所吾妻橋(都営バス)
    • 06:20
      墨田区役所前(都営バス)
    • 06:23
      浅草雷門(都営バス)
    • 06:24
      浅草一丁目(都営バス)
    • 06:28
      浅草寿町(都営バス)
    • 06:28
      菊屋橋(都営バス)
    • 06:29
      東上野六丁目(都営バス)
    • 06:30
      下谷神社前(都営バス)

210円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

上野駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:46発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・小田原行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 06:51着
  • 07:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • 18番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:17
      品川
    • 07:29
      新横浜
    • 08:47
      名古屋
    • 09:23
      京都

自由席:4,960円

  • 09:36着
  • 09:49発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:52
      南吹田
    • 09:54
      JR淡路
    • 09:57
      城北公園通
    • 10:00
      JR野江

現金:8,910円

  • 10:02着
  • 10:09発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 10:10着
  • 10:16発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 10:18
      今福鶴見
    • 10:20
      横堤
    • 10:23
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。