現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

とうきょうスカイツリー→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:05発→15:19着1時間14分(乗車50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:733円
  • 51.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:18着
  • 14:20発

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・成田空港行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 14:26
      青砥
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 14:04発→15:19着1時間15分(乗車54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:943円
  • 51.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]都営バス・上23・平井駅前行
  • 5のりば / 3おりば

210円

  • 14:13着
  • 14:15発

[train]

押上/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:18着
  • 14:20発

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・成田空港行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 14:26
      青砥
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 13:55発→15:19着1時間24分(乗車1時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:839円
  • 54.6km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・竹ノ塚行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 13:59
      曳舟
    • 14:01
      東向島
    • 14:03
      鐘ケ淵
    • 14:05
      堀切

168円

  • 14:06着
  • 14:08発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:12発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 14:14
      堀切菖蒲園
    • 14:16
      お花茶屋
    • 14:18
      青砥
  • 14:20着
  • 14:21発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 14:24
      京成小岩
    • 14:28
      京成八幡
    • 14:31
      東中山
    • 14:35
      京成船橋
    • 14:38
      船橋競馬場
    • 14:42
      京成津田沼
    • 14:45
      京成大久保
    • 14:47
      実籾
    • 14:50
      八千代台
    • 14:52
      京成大和田
    • 14:54
      勝田台
    • 14:57
      志津
    • 14:58
      ユーカリが丘
    • 15:01
      京成臼井
    • 15:13
      京成佐倉
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

671円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。