現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

とうきょうスカイツリー→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
とうきょうスカイツリー駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 14:38発→18:55着4時間17分(乗車3時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,675円(乗車券7,385円 特別料金5,290円)
  • 385.2km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

147円

  • 14:41着
  • 14:47発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:49
      田原町(東京都)
    • 14:50
      稲荷町(東京都)

168円

  • 14:52着
  • 15:30発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 19番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:6,050円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:08
      長屋
    • 18:10
      荻生
    • 18:11
      東三日市
    • 18:15
      電鉄黒部
    • 18:18
      電鉄石田
    • 18:20
      経田
    • 18:24
      新魚津
    • 18:26
      電鉄魚津
    • 18:28
      西魚津
    • 18:31
      越中中村
    • 18:33
      早月加積
    • 18:34
      浜加積
    • 18:37
      滑川
    • 18:40
      中滑川
    • 18:41
      西滑川
    • 18:43
      西加積
    • 18:46
      中加積
    • 18:48
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [早]
  • 14:38発→18:55着4時間17分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,085円(乗車券7,465円 特別料金5,620円)
  • 404.9km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

147円

  • 14:41着
  • 14:47発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:49
      田原町(東京都)
    • 14:50
      稲荷町(東京都)

168円

  • 14:52着
  • 15:30発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:29発→18:55着4時間26分(乗車3時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,570円(乗車券7,280円 特別料金5,290円)
  • 385.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]都営バス・上23・上野松坂屋前行
  • 6のりば / 5おりば
  • 9駅
    • 14:36
      本所吾妻橋(都営バス)
    • 14:38
      墨田区役所前(都営バス)
    • 14:44
      浅草雷門(都営バス)
    • 14:46
      浅草一丁目(都営バス)
    • 14:50
      浅草寿町(都営バス)
    • 14:50
      菊屋橋(都営バス)
    • 14:51
      東上野六丁目(都営バス)
    • 14:52
      下谷神社前(都営バス)

210円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

上野駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:30発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 19番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:6,050円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:08
      長屋
    • 18:10
      荻生
    • 18:11
      東三日市
    • 18:15
      電鉄黒部
    • 18:18
      電鉄石田
    • 18:20
      経田
    • 18:24
      新魚津
    • 18:26
      電鉄魚津
    • 18:28
      西魚津
    • 18:31
      越中中村
    • 18:33
      早月加積
    • 18:34
      浜加積
    • 18:37
      滑川
    • 18:40
      中滑川
    • 18:41
      西滑川
    • 18:43
      西加積
    • 18:46
      中加積
    • 18:48
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。