現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

つつじケ丘→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 00:55発→09:13着8時間18分(乗車2時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,966円
  • 582.1km
  • [line]
    [train]京王線・調布行
  • 2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 00:57
      柴崎
    • 00:59
      国領
    • 01:00
      布田

126円

  • 01:02着
  • 01:04発

[train]

調布
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口15のりば

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 06:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:31,550円

  • 07:30着
  • 07:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 07:55着
  • 08:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 08:05
      豊中
    • 08:07
      岡町
    • 08:09
      曽根(大阪府)
    • 08:11
      服部天神
    • 08:13
      庄内(大阪府)
    • 08:15
      三国(大阪府)
    • 08:18
      十三
    • 08:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 08:23着
  • 08:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 08:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 08:38
      天満
    • 08:40
      桜ノ宮

160円

  • 08:43着
  • 09:00発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:03
      蒲生四丁目
    • 09:05
      今福鶴見
    • 09:07
      横堤
    • 09:10
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]00:50発→09:13着8時間23分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,445円(乗車券9,485円 特別料金4,960円)
  • 592.2km
  • [line]
    [train]京王線・若葉台行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 00:52
      柴崎
    • 00:53
      国領
    • 00:55
      布田
    • 00:58
      調布
    • 01:00
      京王多摩川
    • 01:02
      京王稲田堤
    • 01:03
      京王よみうりランド
    • 01:05
      稲城
  • 01:09着
  • 04:38発

[train]

若葉台
  • [line]
    [train]京王相模原線・橋本行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 04:40
      京王永山
    • 04:43
      京王多摩センター
    • 04:45
      京王堀之内
    • 04:48
      南大沢
    • 04:50
      多摩境

345円

  • 04:53着
  • 05:05発

[train]

橋本(神奈川県)
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • (乗車位置:前/中[8両編成])
  • 12駅
    • 05:08
      相模原
    • 05:10
      矢部
    • 05:12
      淵野辺
    • 05:15
      古淵
    • 05:18
      町田
    • 05:21
      成瀬
    • 05:24
      長津田
    • 05:27
      十日市場(神奈川県)
    • 05:30
      中山(神奈川県)
    • 05:33
      鴨居
    • 05:36
      小机
  • 05:39着
  • 06:00発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:16
      小田原
    • 06:41
      静岡
    • 07:25
      名古屋
    • 08:00
      京都

自由席:4,960円

  • 08:12着
  • 08:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 08:33
      南吹田
    • 08:35
      JR淡路
    • 08:38
      城北公園通
    • 08:41
      JR野江

現金:8,910円

  • 08:43着
  • 08:52発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 08:53着
  • 09:03発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 09:05
      今福鶴見
    • 09:07
      横堤
    • 09:10
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]00:50発→09:13着8時間23分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,445円(乗車券9,485円 特別料金4,960円)
  • 592.2km
  • [line]
    [train]京王線・若葉台行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 00:52
      柴崎
    • 00:53
      国領
    • 00:55
      布田
    • 00:58
      調布
    • 01:00
      京王多摩川
    • 01:02
      京王稲田堤
    • 01:03
      京王よみうりランド
    • 01:05
      稲城
  • 01:09着
  • 04:38発

[train]

若葉台
  • [line]
    [train]京王相模原線・橋本行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 04:40
      京王永山
    • 04:43
      京王多摩センター
    • 04:45
      京王堀之内
    • 04:48
      南大沢
    • 04:50
      多摩境

345円

  • 04:53着
  • 05:05発

[train]

橋本(神奈川県)
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • (乗車位置:前/中[8両編成])
  • 12駅
    • 05:08
      相模原
    • 05:10
      矢部
    • 05:12
      淵野辺
    • 05:15
      古淵
    • 05:18
      町田
    • 05:21
      成瀬
    • 05:24
      長津田
    • 05:27
      十日市場(神奈川県)
    • 05:30
      中山(神奈川県)
    • 05:33
      鴨居
    • 05:36
      小机
  • 05:39着
  • 06:11発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • 3・4番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:28
      名古屋
    • 08:03
      京都

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 08:33
      南吹田
    • 08:35
      JR淡路
    • 08:38
      城北公園通
    • 08:41
      JR野江

現金:8,910円

  • 08:43着
  • 08:52発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 08:53着
  • 09:03発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 09:05
      今福鶴見
    • 09:07
      横堤
    • 09:10
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。