現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

つくば→秋葉原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:06発→05:59着53分(乗車53分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,183円
  • 58.3km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 05:09
      研究学園
    • 05:12
      万博記念公園(茨城県)
    • 05:15
      みどりの
    • 05:18
      みらい平
    • 05:24
      守谷
    • 05:29
      柏の葉キャンパス
    • 05:32
      流山おおたかの森
    • 05:36
      南流山
    • 05:39
      三郷中央
    • 05:42
      八潮
    • 05:49
      北千住
    • 05:51
      南千住
    • 05:54
      浅草(TX)
    • 05:57
      新御徒町

1,183円

ルート2
  • [楽]
  • 05:26発→06:11着45分(乗車45分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,183円
  • 58.3km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 05:39
      守谷
    • 05:46
      流山おおたかの森
    • 05:50
      南流山
    • 06:00
      北千住
    • 06:03
      南千住
    • 06:06
      浅草(TX)
    • 06:08
      新御徒町

1,183円

ルート3
  • [楽]
  • 05:32発→06:25着53分(乗車53分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,183円
  • 58.3km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 05:35
      研究学園
    • 05:38
      万博記念公園(茨城県)
    • 05:41
      みどりの
    • 05:44
      みらい平
    • 05:50
      守谷
    • 05:55
      柏の葉キャンパス
    • 05:58
      流山おおたかの森
    • 06:02
      南流山
    • 06:05
      三郷中央
    • 06:08
      八潮
    • 06:15
      北千住
    • 06:17
      南千住
    • 06:20
      浅草(TX)
    • 06:23
      新御徒町

1,183円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。