現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

つくば→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 10:11発→11:53着1時間42分(乗車1時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,588円
  • 70.5km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:24
      守谷
    • 10:31
      流山おおたかの森

838円

  • 10:34着
  • 10:50発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 10:52
      新松戸
    • 10:56
      新八柱
    • 10:59
      東松戸
    • 11:01
      市川大野
    • 11:04
      船橋法典
  • 11:07着
  • 11:15発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 11:18
      船橋
    • 11:21
      東船橋
    • 11:24
      津田沼
    • 11:27
      幕張本郷
    • 11:29
      幕張
    • 11:31
      新検見川

561円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 11:40発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:41
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:43
      放医研正門(京成バス)
    • 11:45
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:46
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:47
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:48
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • 10:11発→12:01着1時間50分(乗車1時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,509円
  • 71.4km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 10:24
      守谷

733円

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:40
      豊四季
  • 10:43着
  • 10:48発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 10:52
      新柏
    • 10:54
      増尾
    • 10:56
      逆井
    • 10:59
      高柳
    • 11:02
      六実
    • 11:04
      新鎌ケ谷
    • 11:07
      鎌ケ谷
    • 11:10
      馬込沢
    • 11:12
      塚田
    • 11:14
      新船橋

367円

  • 11:17着
  • 11:29発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 11:33
      津田沼

220円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 11:48発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:49
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:51
      放医研正門(京成バス)
    • 11:53
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:54
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:55
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:56
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 10:11発→12:04着1時間53分(乗車1時間16分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,734円
    • 76.5km
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:24
        守谷
      • 10:31
        流山おおたかの森

    838円

    • 10:34着
    • 10:50発

    [train]

    南流山
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 10:52
        新松戸
      • 10:56
        新八柱
      • 10:59
        東松戸
      • 11:01
        市川大野
      • 11:04
        船橋法典
      • 11:09
        西船橋
    • 11:15着
    • 11:27発

    [train]

    南船橋
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 4駅
      • 11:33
        海浜幕張
      • 11:35
        検見川浜
      • 11:38
        稲毛海岸

    561円

    • 11:41着
    • 11:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 11:52
        市役所前(千葉県)
      • 11:55
        千葉
      • 11:57
        千葉公園
      • 11:58
        作草部
      • 12:00
        天台
      • 12:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。