現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

つくば→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 21:09発→22:45着1時間36分(乗車1時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,682円
  • 75.2km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:22
      守谷
    • 21:29
      流山おおたかの森

838円

  • 21:32着
  • 21:39発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JRしもうさ号・新習志野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 21:42
      新松戸
    • 21:46
      新八柱
    • 21:48
      東松戸
    • 21:51
      市川大野
    • 21:54
      船橋法典
  • 21:57着
  • 22:06発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 22:09着
  • 22:14発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・成田行
  • 4番線発 / 9番線

561円

  • 22:26着
  • 22:36発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:38
      千葉公園
    • 22:40
      作草部
    • 22:41
      天台
    • 22:44
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 21:00発→22:45着1時間45分(乗車1時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,682円
  • 75.2km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 21:03
      研究学園
    • 21:07
      万博記念公園(茨城県)
    • 21:09
      みどりの
    • 21:13
      みらい平
  • 21:19着
  • 21:22発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 21:29
      流山おおたかの森

838円

  • 21:32着
  • 21:39発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JRしもうさ号・新習志野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 21:42
      新松戸
    • 21:46
      新八柱
    • 21:48
      東松戸
    • 21:51
      市川大野
    • 21:54
      船橋法典
  • 21:57着
  • 22:06発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 22:09着
  • 22:14発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・成田行
  • 4番線発 / 9番線

561円

  • 22:26着
  • 22:36発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:38
      千葉公園
    • 22:40
      作草部
    • 22:41
      天台
    • 22:44
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 21:09発→22:50着1時間41分(乗車1時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,588円
    • 70.4km
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 21:22
        守谷
      • 21:29
        流山おおたかの森

    838円

    • 21:32着
    • 21:39発

    [train]

    南流山
    • [line]
      [train]JRしもうさ号・新習志野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
    • 6駅
      • 21:42
        新松戸
      • 21:46
        新八柱
      • 21:48
        東松戸
      • 21:51
        市川大野
      • 21:54
        船橋法典
    • 21:57着
    • 22:12発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 22:15
        船橋
      • 22:17
        東船橋
      • 22:21
        津田沼
      • 22:24
        幕張本郷
      • 22:26
        幕張
      • 22:28
        新検見川

    561円

    • 22:31着
    • 22:33発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:35着
    • 22:37発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 22:39
        小仲台町(京成バス)
      • 22:40
        女子高校(京成バス)
      • 22:41
        園生団地入口(京成バス)
      • 22:42
        園生交差点(京成バス)
      • 22:43
        穴川十字路(京成バス)
      • 22:45
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。