つくし野→周布

ルート1
  • [早]
  • 14:03発→19:045時間1分(乗車3時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,998
  • 989km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 5・6番線

126円

  • 14:06
  • 14:17

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 6
    • 14:21
      中山(神奈川県)
    • 14:24
      鴨居
    • 14:29
      新横浜
    • 14:31
      菊名
    • 14:38
      東神奈川

308円

  • 14:41
  • 14:50

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 14:52
      京急東神奈川
    • 14:53
      神奈川新町
    • 14:57
      京急鶴見
    • 15:01
      京急川崎
    • 15:06
      京急蒲田
    • 15:08
      糀谷
    • 15:10
      大鳥居
    • 15:11
      穴守稲荷
    • 15:12
      天空橋
    • 15:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルート2
  • [早]
  • 14:03発→19:045時間1分(乗車3時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,967
  • 985.5km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 5・6番線

126円

  • 14:06
  • 14:17

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 14:21
      中山(神奈川県)
    • 14:24
      鴨居
    • 14:29
      新横浜
    • 14:31
      菊名

308円

  • 14:38
  • 14:40

[train]

東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 14:53
      神奈川新町
    • 14:57
      京急鶴見
    • 15:01
      京急川崎
    • 15:06
      京急蒲田
    • 15:08
      糀谷
    • 15:10
      大鳥居
    • 15:11
      穴守稲荷
    • 15:12
      天空橋
    • 15:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:51発→19:045時間13分(乗車3時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,507
  • 993.5km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・南栗橋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 13:59
      長津田
    • 14:01
      田奈
    • 14:03
      青葉台
    • 14:07
      藤が丘(神奈川県)

157円

  • 14:09
  • 14:11

[train]

市が尾
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] バスターミナル1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内