つきみ野→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
つきみ野駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:02発→16:367時間34分(乗車6時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,837(乗車券12,697円 特別料金7,140円)
  • 949km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 5・6番線
  • 4
    • 09:04
      南町田グランベリーパーク
    • 09:06
      すずかけ台
    • 09:08
      つくし野

157円

  • 09:10
  • 09:20

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5番線
  • 5
    • 09:22
      十日市場(神奈川県)
    • 09:26
      中山(神奈川県)
    • 09:29
      鴨居
    • 09:32
      小机
  • 09:36
  • 09:48

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 3・4番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 11:10
      名古屋
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸

自由席5,930

  • 12:47
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

12,210円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 08:43発→16:367時間53分(乗車6時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,172(乗車券13,032円 特別料金7,140円)
  • 955.5km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 08:44
      南町田グランベリーパーク
    • 08:46
      すずかけ台
    • 08:48
      つくし野
    • 08:54
      長津田
    • 08:56
      田奈
    • 08:58
      青葉台
    • 09:00
      藤が丘(神奈川県)
    • 09:02
      市が尾
    • 09:04
      江田(神奈川県)

220円

  • 09:05
  • 09:13

[train]

あざみ野
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・上永谷行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 09:15
      中川(神奈川県)
    • 09:18
      センター北
    • 09:19
      センター南
    • 09:23
      仲町台
    • 09:26
      新羽
    • 09:27
      北新横浜

272円

  • 09:29
  • 09:48

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 3・4番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 11:10
      名古屋
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸

自由席5,930

  • 12:47
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

12,210円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 08:33発→16:368時間3分(乗車6時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,837(乗車券12,697円 特別料金7,140円)
  • 949km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 5・6番線
  • 4
    • 08:35
      南町田グランベリーパーク
    • 08:37
      すずかけ台
    • 08:38
      つくし野

157円

  • 08:41
  • 08:52

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5番線
  • 5
    • 08:55
      十日市場(神奈川県)
    • 08:58
      中山(神奈川県)
    • 09:01
      鴨居
    • 09:04
      小机
  • 09:08
  • 09:29

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 3・4番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 10:47
      名古屋
    • 11:22
      京都
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸

自由席5,930

  • 12:22
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

12,210円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内