現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

つきのわ→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:19発→07:51着2時間32分(乗車2時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,770円
  • 102.5km
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:中[10両編成])
  • 16駅
    • 05:23
      森林公園(埼玉県)
    • 05:26
      東松山
    • 05:29
      高坂
    • 05:33
      北坂戸
    • 05:36
      坂戸(埼玉県)
    • 05:38
      若葉
    • 05:40
      鶴ケ島
    • 05:43
      霞ケ関(埼玉県)
    • 05:47
      川越市
    • 05:49
      川越
    • 05:54
      ふじみ野
    • 06:00
      志木
    • 06:02
      朝霞台
    • 06:07
      和光市
    • 06:10
      成増

733円

  • 06:22着
  • 06:29発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 06:32
      新大塚
    • 06:34
      茗荷谷
    • 06:37
      後楽園
    • 06:39
      本郷三丁目
    • 06:40
      御茶ノ水
    • 06:42
      淡路町
    • 06:44
      大手町(東京都)

199円

  • 06:45着
  • 06:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:13
      市川
    • 07:19
      船橋
    • 07:24
      津田沼

649円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 07:40
      小仲台町(京成バス)
    • 07:41
      女子高校(京成バス)
    • 07:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:43
      園生交差点(京成バス)
    • 07:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:19発→07:56着2時間37分(乗車2時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,813円
  • 105.9km
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3・4番線
  • 13駅
    • 05:23
      森林公園(埼玉県)
    • 05:26
      東松山
    • 05:29
      高坂
    • 05:33
      北坂戸
    • 05:36
      坂戸(埼玉県)
    • 05:38
      若葉
    • 05:40
      鶴ケ島
    • 05:43
      霞ケ関(埼玉県)
    • 05:47
      川越市
    • 05:49
      川越
    • 05:54
      ふじみ野
    • 06:00
      志木

524円

  • 06:02着
  • 06:04発

[train]

朝霞台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:06着
  • 06:09発

[train]

北朝霞
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • 18駅
    • 06:14
      西浦和
    • 06:16
      武蔵浦和
    • 06:20
      南浦和
    • 06:23
      東浦和
    • 06:27
      東川口
    • 06:31
      南越谷
    • 06:34
      越谷レイクタウン
    • 06:36
      吉川
    • 06:38
      吉川美南
    • 06:40
      新三郷
    • 06:43
      三郷(埼玉県)
    • 06:45
      南流山
    • 06:48
      新松戸
    • 06:52
      新八柱
    • 06:55
      東松戸
    • 06:57
      市川大野
    • 07:00
      船橋法典
  • 07:03着
  • 07:13発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 07:16
      船橋
    • 07:18
      東船橋
    • 07:21
      津田沼
    • 07:24
      幕張本郷
    • 07:28
      幕張
    • 07:30
      新検見川

1,100円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 07:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 07:46
      放医研正門(京成バス)
    • 07:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 07:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 07:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:19発→08:03着2時間44分(乗車2時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,677円
  • 98.9km
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 14駅
    • 05:23
      森林公園(埼玉県)
    • 05:26
      東松山
    • 05:29
      高坂
    • 05:33
      北坂戸
    • 05:36
      坂戸(埼玉県)
    • 05:38
      若葉
    • 05:40
      鶴ケ島
    • 05:43
      霞ケ関(埼玉県)
    • 05:47
      川越市
    • 05:49
      川越
    • 05:54
      ふじみ野
    • 06:00
      志木
    • 06:02
      朝霞台
  • 06:06着
  • 06:07発

[train]

和光市
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 06:10
      地下鉄成増
    • 06:12
      地下鉄赤塚
    • 06:15
      平和台(東京都)
    • 06:17
      氷川台
    • 06:23
      小竹向原
    • 06:25
      千川
    • 06:26
      要町
    • 06:31
      池袋
    • 06:33
      東池袋
    • 06:35
      護国寺
    • 06:38
      江戸川橋

839円

  • 06:40着
  • 06:49発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 06:51
      水道橋
    • 06:54
      御茶ノ水
    • 06:56
      秋葉原
    • 06:58
      浅草橋
    • 07:00
      両国
    • 07:02
      錦糸町
    • 07:04
      亀戸
    • 07:07
      平井(東京都)
    • 07:09
      新小岩
    • 07:13
      小岩
    • 07:16
      市川
    • 07:18
      本八幡(総武線)
    • 07:20
      下総中山
    • 07:23
      西船橋
    • 07:26
      船橋
    • 07:28
      東船橋
    • 07:31
      津田沼
    • 07:35
      幕張本郷
    • 07:37
      幕張
    • 07:39
      新検見川

649円

  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 07:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 07:52
      小仲台町(京成バス)
    • 07:53
      女子高校(京成バス)
    • 07:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:55
      園生交差点(京成バス)
    • 07:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。