現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

つきのわ→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 17:39発→20:18着2時間39分(乗車2時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,985円
  • 111.2km
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:中[10両編成])
  • 16駅
    • 17:46
      森林公園(埼玉県)
    • 17:49
      東松山
    • 17:53
      高坂
    • 17:56
      北坂戸
    • 17:59
      坂戸(埼玉県)
    • 18:01
      若葉
    • 18:04
      鶴ケ島
    • 18:06
      霞ケ関(埼玉県)
    • 18:10
      川越市
    • 18:12
      川越
    • 18:18
      ふじみ野
    • 18:24
      志木
    • 18:26
      朝霞台
    • 18:30
      和光市
    • 18:33
      成増

733円

  • 18:44着
  • 18:52発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 18:55
      新大塚
    • 18:57
      茗荷谷
    • 18:59
      後楽園
    • 19:01
      本郷三丁目
    • 19:03
      御茶ノ水
    • 19:05
      淡路町
    • 19:07
      大手町(東京都)

199円

  • 19:08着
  • 19:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 19:18
      新日本橋
    • 19:20
      馬喰町
    • 19:24
      錦糸町
    • 19:29
      新小岩
    • 19:34
      市川
    • 19:40
      船橋
    • 19:44
      津田沼
    • 19:51
      稲毛
  • 19:55着
  • 20:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・佐倉行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:03
      東千葉

770円

  • 20:06着
  • 20:10発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:13
      みつわ台
    • 20:15
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • 17:39発→20:19着2時間40分(乗車2時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,770円
  • 102.5km
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:中[10両編成])
  • 16駅
    • 17:46
      森林公園(埼玉県)
    • 17:49
      東松山
    • 17:53
      高坂
    • 17:56
      北坂戸
    • 17:59
      坂戸(埼玉県)
    • 18:01
      若葉
    • 18:04
      鶴ケ島
    • 18:06
      霞ケ関(埼玉県)
    • 18:10
      川越市
    • 18:12
      川越
    • 18:18
      ふじみ野
    • 18:24
      志木
    • 18:26
      朝霞台
    • 18:30
      和光市
    • 18:33
      成増

733円

  • 18:44着
  • 18:52発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 18:55
      新大塚
    • 18:57
      茗荷谷
    • 18:59
      後楽園
    • 19:01
      本郷三丁目
    • 19:03
      御茶ノ水
    • 19:05
      淡路町
    • 19:07
      大手町(東京都)

199円

  • 19:08着
  • 19:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:18
      新日本橋
    • 19:20
      馬喰町
    • 19:24
      錦糸町
    • 19:29
      新小岩
    • 19:34
      市川
    • 19:40
      船橋
    • 19:44
      津田沼

649円

  • 19:51着
  • 19:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 17:39発→20:19着2時間40分(乗車2時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,648円
  • 102.7km
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 16駅
    • 17:46
      森林公園(埼玉県)
    • 17:49
      東松山
    • 17:53
      高坂
    • 17:56
      北坂戸
    • 17:59
      坂戸(埼玉県)
    • 18:01
      若葉
    • 18:04
      鶴ケ島
    • 18:06
      霞ケ関(埼玉県)
    • 18:10
      川越市
    • 18:12
      川越
    • 18:18
      ふじみ野
    • 18:24
      志木
    • 18:26
      朝霞台
    • 18:30
      和光市
    • 18:33
      成増

733円

  • 18:44着
  • 18:50発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 18:52
      大塚(東京都)
    • 18:54
      巣鴨
    • 18:56
      駒込
    • 18:59
      田端
    • 19:00
      西日暮里
    • 19:02
      日暮里
    • 19:04
      鶯谷
    • 19:06
      上野
    • 19:08
      御徒町
  • 19:10着
  • 19:15発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 19:17
      浅草橋
    • 19:19
      両国
  • 19:22着
  • 19:29発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

726円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。