現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ちはら台→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
ちはら台駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:59発→07:32着1時間33分(乗車1時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,126円
  • 50.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]千葉中央バス・ちはら台線(鎌取駅南口−ちはら台駅)・鎌取駅南口行
  • 東口のりば
  • 19駅
    • 06:03
      ちはら台西四丁目(千葉中央バス)
    • 06:04
      千原台公園(千葉中央バス)
    • 06:05
      大岬公園(千葉中央バス)
    • 06:07
      ちはら台中央(千葉中央バス)
    • 06:08
      四季の丘(千葉中央バス)
    • 06:09
      文月公園(千葉中央バス)
    • 06:10
      水の江(千葉中央バス)
    • 06:11
      パークシティちはら台(千葉中央バス)
    • 06:12
      ちはら台東四丁目(千葉中央バス)
    • 06:13
      ちはら台入口(千葉中央バス)
    • 06:14
      農業センター入口(千葉中央バス)
    • 06:15
      あきのみち公園(千葉中央バス)
    • 06:15
      おゆみ野パークハウス(千葉中央バス)
    • 06:16
      おゆみ野南(千葉中央バス)
    • 06:17
      泉谷南(千葉中央バス)
    • 06:18
      泉谷公園(千葉中央バス)
    • 06:19
      すずかけ街(千葉中央バス)
    • 06:20
      緑区役所入口(千葉中央バス)

356円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

鎌取駅南口/千葉中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:42発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 9駅
    • 06:46
      誉田
    • 06:52
      土気
    • 06:57
      大網
    • 07:00
      永田(千葉県)
    • 07:03
      本納
    • 07:07
      新茂原
    • 07:11
      茂原
    • 07:15
      八積
  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 07:25
      東浪見
    • 07:29
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:51発→07:32着1時間41分(乗車1時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,126円
  • 51km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]小湊鐵道バス・鎌01・鎌取駅行
  • 東口のりば
  • 19駅
    • 05:55
      ちはら台西四丁目(小湊鐵道バス)
    • 05:56
      千原台公園(小湊鐵道バス)
    • 05:57
      大岬公園(小湊鐵道バス)
    • 05:59
      ちはら台中央(小湊鐵道バス)
    • 06:00
      四季の丘(小湊鐵道バス)
    • 06:01
      文月公園(小湊鐵道バス)
    • 06:02
      水の江(小湊鐵道バス)
    • 06:03
      パークシティちはら台(小湊鐵道バス)
    • 06:04
      ちはら台東四丁目(小湊鐵道バス)
    • 06:05
      ちはら台入口(小湊鐵道バス)
    • 06:06
      農業センター入口(小湊鐵道バス)
    • 06:07
      あきのみち公園(小湊鐵道バス)
    • 06:07
      おゆみ野パークハウス(小湊鐵道バス)
    • 06:08
      おゆみ野南(小湊鐵道バス)
    • 06:09
      泉谷南(小湊鐵道バス)
    • 06:10
      泉谷公園(小湊鐵道バス)
    • 06:11
      すずかけ街(小湊鐵道バス)
    • 06:12
      緑区役所入口(小湊鐵道バス)

356円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

鎌取駅/小湊鐵道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:42発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 9駅
    • 06:46
      誉田
    • 06:52
      土気
    • 06:57
      大網
    • 07:00
      永田(千葉県)
    • 07:03
      本納
    • 07:07
      新茂原
    • 07:11
      茂原
    • 07:15
      八積
  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 07:25
      東浪見
    • 07:29
      太東

770円

ルート3
  • [早]
  • 05:34発→07:32着1時間58分(乗車1時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,423円
  • 63.6km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 05:36
      おゆみ野
    • 05:39
      学園前(千葉県)
    • 05:43
      大森台
    • 05:45
      千葉寺
    • 05:50
      千葉中央

433円

  • 05:51着
  • 05:53発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:29発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 6番線発
  • 12駅
    • 06:31
      本千葉
    • 06:36
      蘇我
    • 06:42
      鎌取
    • 06:46
      誉田
    • 06:52
      土気
    • 06:57
      大網
    • 07:00
      永田(千葉県)
    • 07:03
      本納
    • 07:07
      新茂原
    • 07:11
      茂原
    • 07:15
      八積
  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 07:25
      東浪見
    • 07:29
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。