ちはら台→みのり台

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:31発→08:531時間22分(乗車1時間13分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:851
  • 47.3km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 14
    • 07:33
      おゆみ野
    • 07:36
      学園前(千葉県)
    • 07:40
      大森台
    • 07:42
      千葉寺
    • 07:48
      千葉中央
    • 07:50
      京成千葉
    • 07:51
      新千葉
    • 07:52
      西登戸
    • 07:54
      みどり台
    • 07:56
      京成稲毛
    • 07:59
      検見川
    • 08:01
      京成幕張
    • 08:04
      京成幕張本郷
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 5番線 / [着] 2番線
  • 20
    • 08:19
      新津田沼
    • 08:21
      前原
    • 08:23
      薬園台
    • 08:24
      習志野
    • 08:26
      北習志野
    • 08:27
      高根木戸
    • 08:29
      高根公団
    • 08:30
      滝不動
    • 08:32
      三咲
    • 08:33
      二和向台
    • 08:35
      鎌ケ谷大仏
    • 08:37
      初富
    • 08:40
      新鎌ケ谷
    • 08:41
      北初富
    • 08:44
      くぬぎ山
    • 08:45
      元山(千葉県)
    • 08:47
      五香
    • 08:49
      常盤平
    • 08:52
      八柱

851円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:51発→09:101時間19分(乗車1時間15分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:851
  • 47.3km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 14
    • 07:53
      おゆみ野
    • 07:56
      学園前(千葉県)
    • 08:00
      大森台
    • 08:02
      千葉寺
    • 08:09
      千葉中央
    • 08:11
      京成千葉
    • 08:12
      新千葉
    • 08:13
      西登戸
    • 08:15
      みどり台
    • 08:17
      京成稲毛
    • 08:20
      検見川
    • 08:22
      京成幕張
    • 08:25
      京成幕張本郷
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 5番線 / [着] 2番線
  • 20
    • 08:35
      新津田沼
    • 08:37
      前原
    • 08:39
      薬園台
    • 08:41
      習志野
    • 08:42
      北習志野
    • 08:44
      高根木戸
    • 08:45
      高根公団
    • 08:47
      滝不動
    • 08:48
      三咲
    • 08:50
      二和向台
    • 08:51
      鎌ケ谷大仏
    • 08:54
      初富
    • 08:56
      新鎌ケ谷
    • 08:57
      北初富
    • 09:00
      くぬぎ山
    • 09:02
      元山(千葉県)
    • 09:04
      五香
    • 09:06
      常盤平
    • 09:08
      八柱

851円

ルート3
    • 07:28発→09:171時間49分(乗車1時間10分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:1,185
    • 46.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]小湊鐵道バス・鎌01・鎌取駅行
    • [発] 東口のりば / [着] 情報無し
    • 19
      • 07:32
        ちはら台西四丁目(小湊鐵道バス)
      • 07:33
        千原台公園(小湊鐵道バス)
      • 07:34
        大岬公園(小湊鐵道バス)
      • 07:36
        ちはら台中央(小湊鐵道バス)
      • 07:37
        四季の丘(小湊鐵道バス)
      • 07:38
        文月公園(小湊鐵道バス)
      • 07:39
        水の江(小湊鐵道バス)
      • 07:40
        パークシティちはら台(小湊鐵道バス)
      • 07:41
        ちはら台東四丁目(小湊鐵道バス)
      • 07:42
        ちはら台入口(小湊鐵道バス)
      • 07:43
        農業センター入口(小湊鐵道バス)
      • 07:44
        あきのみち公園(小湊鐵道バス)
      • 07:44
        おゆみ野パークハウス(小湊鐵道バス)
      • 07:45
        おゆみ野南(小湊鐵道バス)
      • 07:46
        泉谷南(小湊鐵道バス)
      • 07:47
        泉谷公園(小湊鐵道バス)
      • 07:48
        すずかけ街(小湊鐵道バス)
      • 07:49
        緑区役所入口(小湊鐵道バス)

    356円

    • 07:57
    • 07:59

    [train]

    鎌取駅/小湊鐵道バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00
    • 08:02

    [train]

    鎌取
    • [line]
      [train]JR外房線・千葉行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
    • 08:07
    • 08:14

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
    • 4
      • 08:18
        千葉みなと
      • 08:22
        稲毛海岸
      • 08:24
        検見川浜
    • 08:27
    • 08:42

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・東所沢行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 1番線
    • 7
      • 08:46
        新習志野
      • 08:49
        南船橋
      • 08:56
        西船橋
      • 08:59
        船橋法典
      • 09:02
        市川大野
      • 09:04
        東松戸

    682円

    • 09:07
    • 09:10

    [train]

    新八柱
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:12
    • 09:16

    [train]

    八柱
    • [line]
      [train]新京成電鉄・松戸行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線

    147円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内