たびら平戸口→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:38発→15:598時間21分(乗車5時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,410(乗車券8,280円 特別料金3,130円)
  • 389.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 19
    • 07:42
      中田平
    • 07:46
      東田平
    • 07:49
      西木場
    • 07:54
      御厨
    • 08:00
      松浦発電所前
    • 08:04
      松浦
    • 08:07
      調川
    • 08:09
      前浜
    • 08:15
      鷹島口
    • 08:17
      今福
    • 08:21
      福島口
    • 08:22
      浦ノ崎
    • 08:26
      波瀬
    • 08:28
      久原
    • 08:31
      鳴石
    • 08:33
      楠久
    • 08:36
    • 08:38
      東山代

1,230円

  • 08:42
  • 08:44

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 09:53
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 10:04
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 10:14
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 10:21
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 10:30
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 10:34
      今組(高速・連絡バス)
    • 10:39
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 10:42
      横田下東(高速・連絡バス)
    • 11:31
      天神日銀前(高速・連絡バス)

1,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

5,170円

ルート2
  • [早]
  • 07:38発→15:598時間21分(乗車5時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,440(乗車券8,110円 特別料金4,330円)
  • 421.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 19
    • 07:42
      中田平
    • 07:46
      東田平
    • 07:49
      西木場
    • 07:54
      御厨
    • 08:00
      松浦発電所前
    • 08:04
      松浦
    • 08:07
      調川
    • 08:09
      前浜
    • 08:15
      鷹島口
    • 08:17
      今福
    • 08:21
      福島口
    • 08:22
      浦ノ崎
    • 08:26
      波瀬
    • 08:28
      久原
    • 08:31
      鳴石
    • 08:33
      楠久
    • 08:36
    • 08:38
      東山代
  • 08:42
  • 08:45

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10
    • 08:48
      川東(佐賀県)
    • 08:51
      金武
    • 08:54
      夫婦石
    • 08:56
      山谷
    • 08:58
      大木
    • 09:01
      西有田
    • 09:05
      蔵宿
    • 09:07
      黒川(佐賀県)
    • 09:09
      三代橋

1,570円

  • 09:11
  • 10:13

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり10号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 10:31
      武雄温泉
    • 10:45
      肥前山口
    • 10:55
      佐賀
    • 11:08
      新鳥栖
    • 11:12
      鳥栖
    • 11:23
      二日市

自由席1,200

  • 11:34
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

6,540円

ルート3
  • [早]
  • 07:38発→15:598時間21分(乗車5時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,770(乗車券8,110円 特別料金4,660円)
  • 421.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 19
    • 07:42
      中田平
    • 07:46
      東田平
    • 07:49
      西木場
    • 07:54
      御厨
    • 08:00
      松浦発電所前
    • 08:04
      松浦
    • 08:07
      調川
    • 08:09
      前浜
    • 08:15
      鷹島口
    • 08:17
      今福
    • 08:21
      福島口
    • 08:22
      浦ノ崎
    • 08:26
      波瀬
    • 08:28
      久原
    • 08:31
      鳴石
    • 08:33
      楠久
    • 08:36
    • 08:38
      東山代
  • 08:42
  • 08:45

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10
    • 08:48
      川東(佐賀県)
    • 08:51
      金武
    • 08:54
      夫婦石
    • 08:56
      山谷
    • 08:58
      大木
    • 09:01
      西有田
    • 09:05
      蔵宿
    • 09:07
      黒川(佐賀県)
    • 09:09
      三代橋

1,570円

  • 09:11
  • 10:13

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり10号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 10:31
      武雄温泉
    • 10:45
      肥前山口
    • 10:55
      佐賀
    • 11:08
      新鳥栖
    • 11:12
      鳥栖
    • 11:23
      二日市

自由席1,200

  • 11:34
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 8
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田

自由席930

  • 14:56
  • 15:48

[train]

三保三隅
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 2
    • 15:54
      折居

6,540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内