現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

たびら平戸口→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:13発→06:06着11時間53分(乗車10時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,700円
  • 656.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 27駅
    • 18:17
      西田平
    • 18:23
      すえたちばな
    • 18:26
      江迎鹿町
    • 18:28
      高岩(長崎県)
    • 18:33
      いのつき
    • 18:36
      潜竜ケ滝
    • 18:39
      吉井(長崎県)
    • 18:42
      神田(長崎県)
    • 18:45
      清峰高校前
    • 18:49
      佐々
    • 18:52
      小浦(長崎県)
    • 18:55
      真申
    • 18:57
      棚方
    • 19:00
      相浦
    • 19:03
      大学
    • 19:05
      上相浦
    • 19:08
      本山(長崎県)
    • 19:12
      中里(長崎県)
    • 19:15
      皆瀬
    • 19:17
      野中
    • 19:24
      左石
    • 19:26
      泉福寺
    • 19:28
      山の田
    • 19:31
      北佐世保
    • 19:34
      中佐世保
    • 19:35
      佐世保中央

1,340円

  • 19:37着
  • 19:39発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば / 2階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 20:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 21:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 21:20
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 21:54
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:30発→06:06着12時間36分(乗車10時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,710円
  • 652.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(平戸港−佐世保駅)・佐世保駅前行

現金:1,350円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば / 2階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 19:25
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 20:31
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 20:35
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:15発→06:06着12時間51分(乗車11時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,700円
  • 656.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 27駅
    • 17:19
      西田平
    • 17:25
      すえたちばな
    • 17:28
      江迎鹿町
    • 17:30
      高岩(長崎県)
    • 17:35
      いのつき
    • 17:38
      潜竜ケ滝
    • 17:47
      吉井(長崎県)
    • 17:50
      神田(長崎県)
    • 17:53
      清峰高校前
    • 18:06
      佐々
    • 18:09
      小浦(長崎県)
    • 18:12
      真申
    • 18:13
      棚方
    • 18:16
      相浦
    • 18:19
      大学
    • 18:21
      上相浦
    • 18:23
      本山(長崎県)
    • 18:25
      中里(長崎県)
    • 18:27
      皆瀬
    • 18:29
      野中
    • 18:31
      左石
    • 18:34
      泉福寺
    • 18:36
      山の田
    • 18:40
      北佐世保
    • 18:44
      中佐世保
    • 18:45
      佐世保中央

1,340円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば / 2階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 19:25
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 20:31
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 20:35
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。