たのうら御立岬公園→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
たのうら御立岬公園駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 23:10発→12:3913時間29分(乗車5時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,410(乗車券10,430円 特別料金6,980円)
  • 597.2km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 23:13
      肥後田浦
    • 23:18
      海浦
    • 23:23
      佐敷
    • 23:28
      湯浦
    • 23:36
      津奈木

640円

  • 23:40
  • 06:40

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • [発] 11・12番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 06:53
      新八代
    • 07:05
      熊本
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席5,770

  • 07:44
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

9,460円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:36

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 07:16発→14:297時間13分(乗車5時間45分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:18,470(乗車券12,540円 特別料金5,930円)
    • 640.8km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
    • 5
      • 07:22
        上田浦
      • 07:27
        肥後二見
      • 07:33
        日奈久温泉
      • 07:39
        肥後高田

    640円

    • 07:45
    • 08:02

    [train]

    八代
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 08:05
    • 08:18

    [train]

    新八代
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ310号・博多行
    • [発] 11番線 / [着] 11番線

    自由席5,930

    • 08:28
    • 08:34

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • 3
      • 09:10
        博多
      • 09:26
        小倉(福岡県)

    7,370円

    • 10:11
    • 10:19

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 14:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:19
        大津町
      • 14:22
        武志
    • 14:24
    • 14:26

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 07:10発→14:297時間19分(乗車5時間57分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:19,840(乗車券13,200円 特別料金6,640円)
      • 682.4km
      • [line]
        [train]肥薩おれんじ鉄道・西出水行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 6
        • 07:14
          肥後田浦
        • 07:18
          海浦
        • 07:22
          佐敷
        • 07:27
          湯浦
        • 07:36
          津奈木

      640円

      • 07:40
      • 08:04

      [train]

      新水俣
      • [line]
        [train]JR新幹線つばめ310号・博多行
      • [発] 11・12番線 / [着] 11番線
      • 2
        • 08:18
          新八代

      自由席6,640

      • 08:28
      • 08:34

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
      • [発] 12番線 / [着] 14番線
      • 3
        • 09:10
          博多
        • 09:26
          小倉(福岡県)

      8,030円

      • 10:11
      • 10:19

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 11:00
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 11:12
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 13:11
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 13:30
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:06
      • 14:15

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 14:17
          出雲科学館パークタウン前
        • 14:19
          大津町
        • 14:22
          武志
      • 14:24
      • 14:26

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内