たのうら御立岬公園→田儀

ルート1
  • [早]
  • 13:46発→21:047時間18分(乗車3時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,940(乗車券39,700円 特別料金3,240円)
  • 670.2km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・隈之城行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 13:48
      肥後田浦
    • 13:53
      海浦
    • 13:57
      佐敷
    • 14:02
      湯浦
    • 14:10
      津奈木

640円

  • 14:14
  • 14:37

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席3,240

3,740円

  • 15:41
  • 16:04

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:07
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 13:46発→21:047時間18分(乗車3時間33分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,780(乗車券39,540円 特別料金3,240円)
  • 669.4km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・隈之城行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 13:48
      肥後田浦
    • 13:53
      海浦
    • 13:57
      佐敷
    • 14:02
      湯浦
    • 14:10
      津奈木

640円

  • 14:14
  • 14:37

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席3,240

3,740円

  • 15:41
  • 16:04

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:07
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:49

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 19:55
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)

420円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 13:46発→21:217時間35分(乗車5時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,750(乗車券9,880円 特別料金6,870円)
  • 570.1km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・隈之城行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 13:48
      肥後田浦
    • 13:53
      海浦
    • 13:57
      佐敷
    • 14:02
      湯浦
    • 14:10
      津奈木

640円

  • 14:14
  • 14:37

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 11番線
  • 7
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)

自由席5,770

  • 16:17
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 12
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:52
      益田
    • 19:10
      三保三隅
    • 19:26
      浜田
    • 19:41
      江津
    • 19:53
      温泉津

自由席1,100

  • 20:08
  • 21:06

[train]

大田市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 21:10
      久手
    • 21:14
      波根

9,240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内