現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

すずらんの里→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 21:50発→13:26着15時間36分(乗車7時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,940円(乗車券10,670円 特別料金5,270円)
  • 738.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 7駅
    • 21:53
      青柳
    • 22:01
      茅野
    • 22:18
      上諏訪
    • 22:23
      下諏訪
    • 22:27
      岡谷
    • 22:34
      みどり湖
  • 22:37着
  • 22:42発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR中央本線・木曽福島行
  • 9駅
    • 22:46
      洗馬
    • 22:51
      日出塩
    • 23:02
      贄川
    • 23:08
      木曽平沢
    • 23:11
      奈良井
    • 23:17
      藪原
    • 23:23
      宮ノ越
    • 23:27
      原野
  • 23:31着
  • 06:34発

[train]

木曽福島
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 11駅
    • 06:41
      上松
    • 06:48
      倉本
    • 06:53
      須原
    • 06:58
      大桑(長野県)
    • 07:02
      野尻
    • 07:06
      十二兼
    • 07:12
      南木曽
    • 07:17
      田立
    • 07:21
      坂下
    • 07:27
      落合川
  • 07:31着
  • 07:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 07:41
      美乃坂本
    • 07:47
      恵那
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:28
      高蔵寺
    • 08:33
      春日井(中央本線)
    • 08:37
      勝川
    • 08:42
      大曽根
    • 08:46
      千種
    • 08:49
      鶴舞
    • 08:52
      金山(愛知県)
  • 08:57着
  • 09:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:49
      京都
    • 10:05
      新大阪
    • 10:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:10,670円

ルート2
    • 06:00発→14:33着8時間33分(乗車6時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,140円(乗車券10,670円 特別料金7,470円)
    • 738.3km
    • [line]
      [train]JR中央本線・長野行
    • 7駅
      • 06:03
        青柳
      • 06:09
        茅野
      • 06:15
        上諏訪
      • 06:20
        下諏訪
      • 06:24
        岡谷
      • 06:31
        みどり湖
    • 06:34着
    • 07:14発

    [train]

    塩尻
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
    • 9駅
      • 07:43
        木曽福島
      • 07:49
        上松
      • 08:09
        南木曽
      • 08:22
        中津川
      • 08:31
        恵那
      • 08:51
        多治見
      • 09:08
        千種
      • 09:12
        金山(愛知県)

    自由席:1,100円

    • 09:17着
    • 09:33発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
    • 16番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 10:10
        京都
      • 10:25
        新大阪
      • 10:38
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 11:11着
    • 12:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:15
        倉敷
      • 12:24
        総社
      • 12:41
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨

    自由席:2,200円

    • 14:17着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:31
        博労町

    現金:10,670円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 21:50発→14:33着16時間43分(乗車12時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,990円
    • 631.6km
    • [line]
      [train]JR中央本線・松本行
    • 3駅
      • 21:53
        青柳
      • 22:01
        茅野

    330円

    • 22:07着
    • 22:09発

    [train]

    上諏訪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:14着
    • 22:21発

    [bus]

    上諏訪(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・アルペン諏訪号・USJ行
    • 上諏訪駅東口・商店街側のりば / 八条口G3おりば
    • 8駅
      • 22:33
        下諏訪(高速・連絡バス)
      • 22:38
        長地(高速・連絡バス)
      • 22:48
        岡谷駅前(高速・連絡バス)
      • 22:53
        岡谷市役所前(高速・連絡バス)
      • 22:58
        今井(高速・連絡バス)
      • 23:13
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 05:34
        京都深草(高速・連絡バス)

    現金:5,300円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京阪バス・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
    • 烏丸口JR2のりば
    • 4駅
      • 09:10
        名神大山崎(高速・連絡バス)
      • 09:19
        名神高槻(高速・連絡バス)
      • 12:55
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:5,210円

    • 13:15着
    • 13:17発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:22着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:31
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。