現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

すずらんの里→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:09発→17:11着9時間2分(乗車6時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,641円(乗車券52,091円 特別料金1,550円)
  • 1313.9km
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 11駅
    • 08:12
      富士見
    • 08:17
      信濃境
    • 08:21
      小淵沢
    • 08:28
      長坂
    • 08:34
      日野春
    • 08:38
      穴山
    • 08:42
      新府
    • 08:46
      韮崎
    • 08:50
      塩崎
    • 08:55
      竜王
  • 08:59着
  • 09:04発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • 4駅
    • 09:58
      八王子
    • 10:07
      立川
    • 10:32
      新宿

特急料金:1,550円

  • 10:45着
  • 10:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

3,348円

  • 10:55着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:09発→17:11着9時間2分(乗車6時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,641円(乗車券52,091円 特別料金1,550円)
  • 1314.8km
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 11駅
    • 08:12
      富士見
    • 08:17
      信濃境
    • 08:21
      小淵沢
    • 08:28
      長坂
    • 08:34
      日野春
    • 08:38
      穴山
    • 08:42
      新府
    • 08:46
      韮崎
    • 08:50
      塩崎
    • 08:55
      竜王
  • 08:59着
  • 09:04発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • 3駅
    • 09:58
      八王子
    • 10:07
      立川

特急料金:1,550円

  • 10:31着
  • 10:40発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:42
      代々木
    • 10:44
      原宿
    • 10:47
      渋谷
    • 10:49
      恵比寿
    • 10:52
      目黒
    • 10:54
      五反田
    • 10:57
      大崎
    • 11:00
      品川
    • 11:04
      田町(東京都)

3,348円

  • 11:06着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 06:44発→17:11着10時間27分(乗車7時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,091円
  • 1314.8km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 30駅
    • 06:48
      富士見
    • 06:52
      信濃境
    • 06:57
      小淵沢
    • 07:04
      長坂
    • 07:10
      日野春
    • 07:15
      穴山
    • 07:19
      新府
    • 07:23
      韮崎
    • 07:27
      塩崎
    • 07:38
      竜王
    • 07:48
      甲府
    • 07:52
      酒折
    • 07:55
      石和温泉
    • 07:58
      春日居町
    • 08:07
      山梨市
    • 08:11
      東山梨
    • 08:15
      塩山
    • 08:19
      勝沼ぶどう郷
    • 08:25
      甲斐大和
    • 08:30
      笹子
    • 08:36
      初狩
    • 08:42
      大月
    • 08:45
      猿橋
    • 08:49
      鳥沢
    • 08:53
      梁川(山梨県)
    • 09:03
      四方津
    • 09:07
      上野原
    • 09:12
      藤野
    • 09:15
      相模湖
  • 09:24着
  • 09:35発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 09:38
      西八王子
    • 09:41
      八王子
    • 09:45
      豊田
    • 09:48
      日野(東京都)
    • 09:52
      立川
    • 09:58
      国分寺
    • 10:05
      三鷹
    • 10:14
      中野(東京都)
  • 10:19着
  • 10:30発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:32
      代々木
    • 10:34
      原宿
    • 10:38
      渋谷
    • 10:40
      恵比寿
    • 10:42
      目黒
    • 10:45
      五反田
    • 10:48
      大崎
    • 10:51
      品川
    • 10:55
      田町(東京都)

3,348円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。