現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

すずかけ台→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [!]12:25発→17:11着4時間46分(乗車2時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,078円
  • 823.3km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 5・6番線
  • 2駅
    • 12:26
      つくし野

126円

  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 12:41
      中山(神奈川県)
    • 12:43
      鴨居
    • 12:49
      新横浜
    • 12:51
      菊名
    • 12:58
      東神奈川

308円

  • 13:01着
  • 13:08発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 11駅
    • 13:10
      京急東神奈川
    • 13:11
      神奈川新町
    • 13:15
      京急鶴見
    • 13:19
      京急川崎
    • 13:24
      京急蒲田
    • 13:26
      糀谷
    • 13:28
      大鳥居
    • 13:29
      穴守稲荷
    • 13:30
      天空橋
    • 13:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 14:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:50着
  • 15:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:25発→17:11着4時間46分(乗車2時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,047円
  • 819.8km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 5・6番線
  • 2駅
    • 12:26
      つくし野

126円

  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 12:41
      中山(神奈川県)
    • 12:43
      鴨居
    • 12:49
      新横浜
    • 12:51
      菊名

308円

  • 12:58着
  • 13:00発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:10発

[train]

京急東神奈川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 10駅
    • 13:11
      神奈川新町
    • 13:15
      京急鶴見
    • 13:19
      京急川崎
    • 13:24
      京急蒲田
    • 13:26
      糀谷
    • 13:28
      大鳥居
    • 13:29
      穴守稲荷
    • 13:30
      天空橋
    • 13:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 14:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:50着
  • 15:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 12:11発→17:11着5時間0分(乗車2時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,486円
  • 827.5km
  • [line]
    [train]東急田園都市線準急・久喜行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 5・6番線
  • 2駅
    • 12:13
      つくし野

126円

  • 12:14着
  • 12:25発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 2番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 12:27
      十日市場(神奈川県)
    • 12:30
      中山(神奈川県)
    • 12:33
      鴨居
    • 12:36
      小机

220円

  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 14:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:50着
  • 15:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!