現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

すずかけ台→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 16:23発→20:31着4時間8分(乗車2時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,097円
  • 826.5km
  • [line]
    [train]東急田園都市線準急・押上行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 5・6番線
  • 2駅
    • 16:25
      つくし野

126円

  • 16:27着
  • 16:37発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 16:40
      十日市場(神奈川県)
    • 16:43
      中山(神奈川県)
    • 16:46
      鴨居
    • 16:49
      小机
    • 16:52
      新横浜
    • 16:54
      菊名
    • 16:57
      大口

308円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:10発

[train]

仲木戸
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 17:12
      神奈川新町
    • 17:19
      京急鶴見
    • 17:22
      京急川崎
    • 17:27
      京急蒲田
    • 17:29
      糀谷
    • 17:30
      大鳥居
    • 17:32
      穴守稲荷
    • 17:33
      天空橋
    • 17:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
    • 16:39発→22:10着5時間31分(乗車3時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:36,796円(乗車券36,036円 特別料金760円)
    • 901.8km
    • [line]
      [train]東急田園都市線準急・押上行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 5・6番線
    • 2駅
      • 16:41
        つくし野

    126円

    • 16:42着
    • 16:51発

    [train]

    長津田
    • [line]
      [train]JR横浜線・東神奈川行
    • 2番線発 / 5番線
    • 5駅
      • 16:54
        十日市場(神奈川県)
      • 16:57
        中山(神奈川県)
      • 17:00
        鴨居
      • 17:03
        小机

    220円

    • 17:06着
    • 17:08発

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 1のりば

    現金:860円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:52着
    • 18:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 20:00着
    • 20:05発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:49着
    • 21:04発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
    • 2駅
      • 21:20
        安来

    自由席:760円

    • 21:27着
    • 22:05発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:08
        博労町

    590円

    ルート3
      • 16:23発→22:10着5時間47分(乗車3時間27分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:36,357円(乗車券35,597円 特別料金760円)
      • 894.7km
      • [line]
        [train]東急田園都市線準急・押上行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 5・6番線
      • 2駅
        • 16:25
          つくし野

      126円

      • 16:27着
      • 16:37発

      [train]

      長津田
      • [line]
        [train]JR横浜線・東神奈川行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
      • 8駅
        • 16:40
          十日市場(神奈川県)
        • 16:43
          中山(神奈川県)
        • 16:46
          鴨居
        • 16:49
          小机
        • 16:52
          新横浜
        • 16:54
          菊名
        • 16:57
          大口

      308円

      • 17:00着
      • 17:02発

      [train]

      東神奈川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:05着
      • 17:10発

      [train]

      仲木戸
      • [line]
        [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 10駅
        • 17:12
          神奈川新町
        • 17:19
          京急鶴見
        • 17:22
          京急川崎
        • 17:27
          京急蒲田
        • 17:29
          糀谷
        • 17:30
          大鳥居
        • 17:32
          穴守稲荷
        • 17:33
          天空橋
        • 17:35
          羽田空港国際線ターミナル(京急)

      333円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:44着
      • 18:30発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 20:00着
      • 20:05発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:49着
      • 21:04発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
      • 2駅
        • 21:20
          安来

      自由席:760円

      • 21:27着
      • 22:05発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 22:08
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。