現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

すえたちばな→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
すえたちばな駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 07:02発→14:18着7時間16分(乗車5時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,530円
  • 1339.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:06発

[bus]

末橘/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
  • 39駅
    • 07:07
      上屋敷(西肥バス)
    • 07:09
      浄念寺前(西肥バス)
    • 07:10
      江迎(西肥バス)
    • 07:12
      三浦(西肥バス)
    • 07:14
      高岩(西肥バス)
    • 07:15
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 07:17
      赤坂(西肥バス)
    • 07:18
      北原(西肥バス)
    • 07:19
      志戸氏(西肥バス)
    • 07:19
      上志戸氏(西肥バス)
    • 07:20
      平野(西肥バス)
    • 07:21
      猪調(西肥バス)
    • 07:22
      上猪調(西肥バス)
    • 07:23
      潜竜(西肥バス)
    • 07:24
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 07:25
      田の元(西肥バス)
    • 07:26
      住吉(西肥バス)
    • 07:28
      吉井(西肥バス)
    • 07:30
      立石新町(西肥バス)
    • 07:32
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 07:34
      小春(西肥バス)
    • 07:37
      佐々役場(西肥バス)
    • 07:40
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 07:42
      佐々新町(西肥バス)
    • 07:44
      芳の浦(西肥バス)
    • 07:46
      真申入口(西肥バス)
    • 07:49
      バイパス本山(西肥バス)
    • 07:50
      上本山住宅入口(西肥バス)
    • 07:51
      十三丘団地入口(西肥バス)
    • 07:53
      吉岡団地(西肥バス)
    • 07:56
      大野(西肥バス)
    • 07:57
      堺木(西肥バス)
    • 07:58
      春日町(西肥バス)
    • 08:01
      俵町(西肥バス)
    • 08:04
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 08:06
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 08:07
      島瀬町(西肥バス)
    • 08:09
      京町(西肥バス)

1,150円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:19発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 11:40着
  • 12:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:08
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと
  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 07:02発→14:18着7時間16分(乗車5時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,218円(乗車券49,698円 特別料金520円)
  • 1346.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:06発

[bus]

末橘/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
  • 39駅
    • 07:07
      上屋敷(西肥バス)
    • 07:09
      浄念寺前(西肥バス)
    • 07:10
      江迎(西肥バス)
    • 07:12
      三浦(西肥バス)
    • 07:14
      高岩(西肥バス)
    • 07:15
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 07:17
      赤坂(西肥バス)
    • 07:18
      北原(西肥バス)
    • 07:19
      志戸氏(西肥バス)
    • 07:19
      上志戸氏(西肥バス)
    • 07:20
      平野(西肥バス)
    • 07:21
      猪調(西肥バス)
    • 07:22
      上猪調(西肥バス)
    • 07:23
      潜竜(西肥バス)
    • 07:24
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 07:25
      田の元(西肥バス)
    • 07:26
      住吉(西肥バス)
    • 07:28
      吉井(西肥バス)
    • 07:30
      立石新町(西肥バス)
    • 07:32
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 07:34
      小春(西肥バス)
    • 07:37
      佐々役場(西肥バス)
    • 07:40
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 07:42
      佐々新町(西肥バス)
    • 07:44
      芳の浦(西肥バス)
    • 07:46
      真申入口(西肥バス)
    • 07:49
      バイパス本山(西肥バス)
    • 07:50
      上本山住宅入口(西肥バス)
    • 07:51
      十三丘団地入口(西肥バス)
    • 07:53
      吉岡団地(西肥バス)
    • 07:56
      大野(西肥バス)
    • 07:57
      堺木(西肥バス)
    • 07:58
      春日町(西肥バス)
    • 08:01
      俵町(西肥バス)
    • 08:04
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 08:06
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 08:07
      島瀬町(西肥バス)
    • 08:09
      京町(西肥バス)

1,150円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:19発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 11:40着
  • 12:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 3駅
    • 12:52
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 12:57
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 3駅
    • 13:46
      大網
    • 13:54
      茂原

自由席:520円

  • 14:00着
  • 14:07発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

858円

ルート3
  • [早]
  • 07:02発→14:18着7時間16分(乗車5時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,476円(乗車券49,526円 特別料金950円)
  • 1349.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:06発

[bus]

末橘/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
  • 39駅
    • 07:07
      上屋敷(西肥バス)
    • 07:09
      浄念寺前(西肥バス)
    • 07:10
      江迎(西肥バス)
    • 07:12
      三浦(西肥バス)
    • 07:14
      高岩(西肥バス)
    • 07:15
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 07:17
      赤坂(西肥バス)
    • 07:18
      北原(西肥バス)
    • 07:19
      志戸氏(西肥バス)
    • 07:19
      上志戸氏(西肥バス)
    • 07:20
      平野(西肥バス)
    • 07:21
      猪調(西肥バス)
    • 07:22
      上猪調(西肥バス)
    • 07:23
      潜竜(西肥バス)
    • 07:24
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 07:25
      田の元(西肥バス)
    • 07:26
      住吉(西肥バス)
    • 07:28
      吉井(西肥バス)
    • 07:30
      立石新町(西肥バス)
    • 07:32
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 07:34
      小春(西肥バス)
    • 07:37
      佐々役場(西肥バス)
    • 07:40
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 07:42
      佐々新町(西肥バス)
    • 07:44
      芳の浦(西肥バス)
    • 07:46
      真申入口(西肥バス)
    • 07:49
      バイパス本山(西肥バス)
    • 07:50
      上本山住宅入口(西肥バス)
    • 07:51
      十三丘団地入口(西肥バス)
    • 07:53
      吉岡団地(西肥バス)
    • 07:56
      大野(西肥バス)
    • 07:57
      堺木(西肥バス)
    • 07:58
      春日町(西肥バス)
    • 08:01
      俵町(西肥バス)
    • 08:04
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 08:06
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 08:07
      島瀬町(西肥バス)
    • 08:09
      京町(西肥バス)

1,150円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:19発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 11:40着
  • 12:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 12:14
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 12:19
      流通センター
    • 12:21
      大井競馬場前
    • 12:24
      天王洲アイル

492円

  • 12:29着
  • 12:35発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 12:39着
  • 13:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 13:24
      海浜幕張
    • 13:34
      蘇我
    • 13:46
      大網
    • 13:54
      茂原

自由席:950円

  • 14:00着
  • 14:07発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。