現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

しんざ→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 15:58発→19:40着3時間42分(乗車2時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,453円(乗車券5,083円 特別料金3,370円)
  • 274.4km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・六日町行
  • 3駅
    • 16:01
      美佐島
    • 16:07
      魚沼丘陵

現金:290円

  • 16:11着
  • 16:30発

[train]

六日町
  • [line]
    [train]JR上越線・越後中里行
  • 5駅
    • 16:34
      塩沢
    • 16:37
      上越国際スキー場前
    • 16:40
      大沢(新潟県)
    • 16:44
      石打
  • 16:51着
  • 17:06発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ86号・東京行
  • 4駅
    • 17:31
      高崎
    • 17:56
      大宮(埼玉県)
    • 18:15
      上野

自由席:2,850円

  • 18:20着
  • 18:49発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 18:56
      錦糸町

自由席:520円

現金:4,510円

  • 19:18着
  • 19:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 15:58発→19:40着3時間42分(乗車2時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,839円(乗車券4,989円 特別料金2,850円)
  • 269.6km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・六日町行
  • 3駅
    • 16:01
      美佐島
    • 16:07
      魚沼丘陵

現金:290円

  • 16:11着
  • 16:30発

[train]

六日町
  • [line]
    [train]JR上越線・越後中里行
  • 5駅
    • 16:34
      塩沢
    • 16:37
      上越国際スキー場前
    • 16:40
      大沢(新潟県)
    • 16:44
      石打
  • 16:51着
  • 17:06発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ86号・東京行
  • 4駅
    • 17:31
      高崎
    • 17:56
      大宮(埼玉県)
    • 18:15
      上野

自由席:2,850円

  • 18:20着
  • 18:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:44
      新日本橋
    • 18:46
      馬喰町
    • 18:51
      錦糸町
    • 18:55
      新小岩
    • 19:03
      市川
    • 19:09
      船橋
    • 19:13
      津田沼

現金:4,510円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 19:27発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:29
      小仲台町(京成バス)
    • 19:30
      女子高校(京成バス)
    • 19:31
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:32
      園生交差点(京成バス)
    • 19:33
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:35
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 15:58発→19:48着3時間50分(乗車2時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,933円(乗車券5,083円 特別料金2,850円)
    • 278.3km
    • [line]
      [train]北越急行ほくほく線・六日町行
    • 3駅
      • 16:01
        美佐島
      • 16:07
        魚沼丘陵

    現金:290円

    • 16:11着
    • 16:30発

    [train]

    六日町
    • [line]
      [train]JR上越線・越後中里行
    • 5駅
      • 16:34
        塩沢
      • 16:37
        上越国際スキー場前
      • 16:40
        大沢(新潟県)
      • 16:44
        石打
    • 16:51着
    • 17:06発

    [train]

    越後湯沢
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxたにがわ86号・東京行
    • 4駅
      • 17:31
        高崎
      • 17:56
        大宮(埼玉県)
      • 18:15
        上野

    自由席:2,850円

    • 18:20着
    • 18:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 18:44
        新日本橋
      • 18:46
        馬喰町
      • 18:51
        錦糸町
      • 18:55
        新小岩
      • 19:03
        市川
      • 19:09
        船橋
      • 19:13
        津田沼
      • 19:20
        稲毛
      • 19:25
        千葉

    現金:4,510円

    • 19:30着
    • 19:40発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 19:43
        みつわ台
      • 19:45
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。