現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

さつき野→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:10発→16:32着9時間22分(乗車8時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,280円(乗車券14,740円 特別料金11,540円)
  • 1241.1km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 4駅
    • 07:13
      荻川
    • 07:18
      亀田
    • 07:22
      越後石山
  • 07:27着
  • 07:50発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき308号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 9駅
    • 08:03
      燕三条
    • 08:14
      長岡
    • 08:28
      浦佐
    • 08:41
      越後湯沢
    • 08:55
      上毛高原
    • 09:12
      高崎
    • 09:40
      大宮(埼玉県)
    • 09:59
      上野

自由席:4,510円

  • 10:04着
  • 10:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 19番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 10:37
      品川
    • 10:48
      新横浜
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:14,740円

ルート2
  • [早]
  • 07:10発→16:32着9時間22分(乗車5時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,502円
  • 912.7km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 4駅
    • 07:13
      荻川
    • 07:18
      亀田
    • 07:22
      越後石山

242円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:50発

[air]

新潟空港

現金:33,360円

  • 09:55着
  • 10:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 10:36
      豊中
    • 10:37
      岡町
    • 10:39
      曽根(大阪府)
    • 10:41
      服部天神
    • 10:43
      庄内(大阪府)
    • 10:45
      三国(大阪府)
    • 10:48
      十三
    • 10:50
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:53着
  • 10:56発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:03発→16:32着9時間29分(乗車8時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,180円(乗車券14,410円 特別料金10,770円)
  • 1213.7km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 15駅
    • 07:06
      新津
    • 07:10
      古津
    • 07:13
      矢代田
    • 07:17
      田上(新潟県)
    • 07:21
      羽生田
    • 07:26
      加茂(新潟県)
    • 07:30
      保内
    • 07:34
      東三条
    • 07:37
      三条(新潟県)
    • 07:41
      東光寺
    • 07:44
      帯織
    • 07:49
      見附
    • 07:53
      押切
    • 07:58
      北長岡
  • 08:02着
  • 08:14発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき308号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 7駅
    • 08:28
      浦佐
    • 08:41
      越後湯沢
    • 08:55
      上毛高原
    • 09:12
      高崎
    • 09:40
      大宮(埼玉県)
    • 09:59
      上野

自由席:3,740円

  • 10:04着
  • 10:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 19番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 10:37
      品川
    • 10:48
      新横浜
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:14,410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。