現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ささしまライブ→博労町

ルート1
  • [早]
  • 15:20発→19:36着4時間16分(乗車2時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,830円(乗車券27,070円 特別料金760円)
  • 512.7km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線

210円

  • 15:22着
  • 15:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:50発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 17:55発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも30号・岡山行
  • 2駅
    • 19:14
      安来

自由席:760円

  • 19:21着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 15:20発→19:36着4時間16分(乗車2時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,230円(乗車券27,470円 特別料金760円)
  • 512.7km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線

210円

  • 15:22着
  • 15:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:50発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:25,000円

  • 17:50着
  • 17:55発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも30号・岡山行
  • 2駅
    • 19:14
      安来

自由席:760円

  • 19:21着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:50発→19:36着4時間46分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,060円(乗車券8,790円 特別料金5,270円)
  • 527.8km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線

210円

  • 14:52着
  • 15:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 16:47着
  • 17:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。