現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

さがみ野→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]15:02発→20:45着5時間43分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,703円
  • 901.6km
  • [line]
    [train]相鉄本線快速・横浜行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 10駅
    • 15:03
      相模大塚
    • 15:07
      大和(神奈川県)
    • 15:09
      瀬谷
    • 15:11
      三ツ境
    • 15:13
      希望ケ丘
    • 15:16
      二俣川
    • 15:19
      鶴ケ峰
    • 15:21
      西谷
    • 15:26
      星川

283円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:02発→20:45着5時間43分(乗車3時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,477円
  • 896.6km
  • [line]
    [train]相鉄本線快速・横浜行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 10駅
    • 15:03
      相模大塚
    • 15:07
      大和(神奈川県)
    • 15:09
      瀬谷
    • 15:11
      三ツ境
    • 15:13
      希望ケ丘
    • 15:16
      二俣川
    • 15:19
      鶴ケ峰
    • 15:21
      西谷
    • 15:26
      星川

283円

  • 15:30着
  • 15:44発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・品川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 15:51
      京急川崎
  • 15:54着
  • 16:00発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート3
  • [安]
  • [!]15:39発→22:51着7時間12分(乗車5時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,863円(乗車券11,833円 特別料金7,030円)
  • 893.1km
  • [line]
    [train]相鉄本線(JR線直通)・新宿行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 15:40
      相模大塚
  • 15:43着
  • 15:51発

[train]

大和(神奈川県)
  • [line]
    [train]相鉄本線特急・横浜行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 15:58
      二俣川
    • 16:02
      西谷

283円

  • 16:10着
  • 16:27発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 16:31
      東神奈川
    • 16:34
      大口
    • 16:37
      菊名
  • 16:40着
  • 16:48発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 18:10
      名古屋
    • 18:46
      京都
    • 19:02
      新大阪
    • 19:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 19:47着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:11,550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。