現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

さがみ野→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:44発→07:29着2時間45分(乗車2時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,385円
  • 131.8km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 2番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 04:45
      相模大塚
    • 04:48
      大和(神奈川県)
    • 04:51
      瀬谷
    • 04:53
      三ツ境
    • 04:55
      希望ケ丘
    • 04:58
      二俣川
    • 05:00
      鶴ケ峰
    • 05:03
      西谷
    • 05:05
      上星川
    • 05:07
      和田町
    • 05:09
      星川
    • 05:11
      天王町
    • 05:12
      西横浜
    • 05:14
      平沼橋

283円

  • 05:16着
  • 05:18発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・成田空港第1ターミナル行
  • 横浜駅東口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:52
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:14発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:24
      京成成田
    • 07:27
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • 04:44発→07:38着2時間54分(乗車2時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,577円
  • 110km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 04:45
      相模大塚
    • 04:48
      大和(神奈川県)
    • 04:51
      瀬谷
    • 04:53
      三ツ境
    • 04:55
      希望ケ丘
    • 04:58
      二俣川
    • 05:00
      鶴ケ峰
    • 05:03
      西谷
    • 05:05
      上星川
    • 05:07
      和田町
    • 05:09
      星川
    • 05:11
      天王町
    • 05:12
      西横浜
    • 05:14
      平沼橋

283円

  • 05:16着
  • 05:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 20駅
    • 05:31
      東神奈川
    • 05:34
      新子安
    • 05:38
      鶴見
    • 05:41
      川崎
    • 05:46
      蒲田
    • 05:49
      大森(東京都)
    • 05:52
      大井町
    • 05:55
      品川
    • 05:57
      高輪ゲートウェイ
    • 06:00
      田町(東京都)
    • 06:02
      浜松町
    • 06:04
      新橋
    • 06:07
      有楽町
    • 06:09
      東京
    • 06:11
      神田(東京都)
    • 06:13
      秋葉原
    • 06:15
      御徒町
    • 06:17
      上野
    • 06:19
      鶯谷

561円

  • 06:21着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]04:44発→07:38着2時間54分(乗車2時間22分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,602円
    • 106.5km
    • [line]
      [train]相鉄本線・横浜行
    • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 3番線
    • 15駅
      • 04:45
        相模大塚
      • 04:48
        大和(神奈川県)
      • 04:51
        瀬谷
      • 04:53
        三ツ境
      • 04:55
        希望ケ丘
      • 04:58
        二俣川
      • 05:00
        鶴ケ峰
      • 05:03
        西谷
      • 05:05
        上星川
      • 05:07
        和田町
      • 05:09
        星川
      • 05:11
        天王町
      • 05:12
        西横浜
      • 05:14
        平沼橋

    283円

    • 05:16着
    • 05:42発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]京急本線特急・泉岳寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • [!]その他
    • 7駅
      • 05:45
        神奈川新町
      • 05:51
        京急川崎
      • 05:55
        京急蒲田
      • 05:57
        平和島
      • 06:01
        青物横丁
      • 06:04
        品川
    • 06:06着
    • 06:07発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線・印旛日本医大行
    • 3番線発 / 3番線
    • 19駅
      • 06:09
        三田(東京都)
      • 06:11
        大門(東京都)
      • 06:13
        新橋
      • 06:15
        東銀座
      • 06:17
        宝町(東京都)
      • 06:18
        日本橋(東京都)
      • 06:20
        人形町
      • 06:22
        東日本橋
      • 06:23
        浅草橋
      • 06:25
        蔵前
      • 06:27
        浅草
      • 06:28
        本所吾妻橋
      • 06:30
        押上
      • 06:32
        京成曳舟
      • 06:34
        八広
      • 06:35
        四ツ木
      • 06:37
        京成立石
      • 06:39
        青砥
    • 06:41着
    • 06:46発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・芝山千代田行
    • 4番線発 / 3番線
    • 18駅
      • 06:49
        京成小岩
      • 06:53
        京成八幡
      • 06:57
        東中山
      • 07:01
        京成船橋
      • 07:04
        船橋競馬場
      • 07:07
        京成津田沼
      • 07:10
        京成大久保
      • 07:13
        実籾
      • 07:16
        八千代台
      • 07:18
        京成大和田
      • 07:20
        勝田台
      • 07:22
        志津
      • 07:24
        ユーカリが丘
      • 07:27
        京成臼井
      • 07:32
        京成佐倉
      • 07:34
        大佐倉
      • 07:36
        京成酒々井

    1,319円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!