現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

さがみ野→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [!]12:02発→19:50着7時間48分(乗車4時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,057円
  • 1286.9km
  • [line]
    [train]相鉄本線急行・横浜行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 12:04
      相模大塚
    • 12:07
      大和(神奈川県)
    • 12:09
      瀬谷
    • 12:12
      三ツ境
    • 12:14
      希望ケ丘
    • 12:17
      二俣川

283円

  • 12:30着
  • 12:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 11駅
    • 12:50
      京急東神奈川
    • 12:51
      神奈川新町
    • 12:55
      京急鶴見
    • 12:59
      京急川崎
    • 13:04
      京急蒲田
    • 13:06
      糀谷
    • 13:08
      大鳥居
    • 13:09
      穴守稲荷
    • 13:10
      天空橋
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA67便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 15:35着
  • 15:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:40着
  • 16:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • [!]12:02発→19:58着7時間56分(乗車5時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:73,027円
    • 1293km
    • [line]
      [train]相鉄本線急行・横浜行
    • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 3番線
    • 7駅
      • 12:04
        相模大塚
      • 12:07
        大和(神奈川県)
      • 12:09
        瀬谷
      • 12:12
        三ツ境
      • 12:14
        希望ケ丘
      • 12:17
        二俣川

    283円

    • 12:30着
    • 12:48発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • [!]その他
    • 11駅
      • 12:50
        京急東神奈川
      • 12:51
        神奈川新町
      • 12:55
        京急鶴見
      • 12:59
        京急川崎
      • 13:04
        京急蒲田
      • 13:06
        糀谷
      • 13:08
        大鳥居
      • 13:09
        穴守稲荷
      • 13:10
        天空橋
      • 13:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    364円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:22着
    • 14:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA67便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 15:35着
    • 15:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:40着
    • 16:50発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:45着
    • 17:47発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:50着
    • 17:51発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:52着
    • 18:35発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(子野日公園−くしろバス本社)・子野日公園行
    • 50駅
      • 18:38
        十字街(くしろバス)
      • 18:40
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 18:44
        市立病院(くしろバス)
      • 18:44
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 18:45
        工業高校(くしろバス)
      • 18:46
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 18:47
        北陽高校(くしろバス)
      • 18:54
        古川橋詰(くしろバス)
      • 18:55
        入江町5番地(くしろバス)
      • 18:56
        入江町14番地(くしろバス)
      • 18:57
        桂3丁目(くしろバス)
      • 19:05
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 19:05
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 19:05
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 19:06
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 19:08
        場外馬券所(くしろバス)
      • 19:09
        新東陽団地(くしろバス)
      • 19:10
        南25線(くしろバス)
      • 19:10
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 19:10
        団地前(くしろバス)
      • 19:11
        団地通(くしろバス)
      • 19:12
        南24線(くしろバス)
      • 19:13
        釧路町役場(くしろバス)
      • 19:14
        別保駅前(くしろバス)
      • 19:14
        双河辺入口(くしろバス)
      • 19:16
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 19:18
        南沢橋(くしろバス)
      • 19:21
        昆布森入口(くしろバス)
      • 19:25
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 19:27
        尾幌西部(くしろバス)
      • 19:28
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 19:29
        石山前(くしろバス)
      • 19:30
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 19:31
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 19:32
        本流入口(くしろバス)
      • 19:35
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 19:35
        大曲(くしろバス)
      • 19:36
        3号線(くしろバス)
      • 19:38
        0号線(くしろバス)
      • 19:39
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 19:40
        門静西部(くしろバス)
      • 19:41
        門静駅(くしろバス)
      • 19:41
        前浜入口(くしろバス)
      • 19:43
        望洋台(くしろバス)
      • 19:44
        変電所(くしろバス)
      • 19:45
        宮園入口(くしろバス)
      • 19:47
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 19:47
        宝竜寺(くしろバス)
      • 19:48
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 19:55着
    • 19:57発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 15:40発→21:33着5時間53分(乗車4時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:50,243円
    • 1153.9km
    • [line]
      [train]相鉄本線快速・横浜行
    • 2番線発 / 2番線
    • 10駅
      • 15:41
        相模大塚
      • 15:45
        大和(神奈川県)
      • 15:47
        瀬谷
      • 15:50
        三ツ境
      • 15:52
        希望ケ丘
      • 15:55
        二俣川
      • 15:57
        鶴ケ峰
      • 16:02
        西谷
      • 16:06
        星川

    283円

    • 16:11着
    • 16:13発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 横浜駅東口3のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:590円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:53着
    • 17:45発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:47,290円

    • 19:25着
    • 19:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 20:25着
    • 20:27発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:30着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。