現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

さいたま新都心→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:30発→06:31着2時間1分(乗車1時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,289円
  • 63.8km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 04:32
      与野
    • 04:35
      北浦和
    • 04:37
      浦和
    • 04:40
      南浦和
    • 04:43
    • 04:46
      西川口
    • 04:48
      川口
    • 04:52
      赤羽
    • 04:54
      東十条
    • 04:57
      王子
    • 04:59
      上中里
    • 05:02
      田端
    • 05:03
      西日暮里
    • 05:05
      日暮里
    • 05:07
      鶯谷
    • 05:09
      上野
    • 05:11
      御徒町
  • 05:13着
  • 05:21発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 05:23
      浅草橋
    • 05:25
      両国
    • 05:28
      錦糸町
    • 05:30
      亀戸
    • 05:32
      平井(東京都)
    • 05:35
      新小岩
    • 05:38
      小岩
    • 05:41
      市川
    • 05:43
      本八幡(総武線)
    • 05:46
      下総中山
    • 05:48
      西船橋
    • 05:51
      船橋
    • 05:53
      東船橋
    • 05:56
      津田沼
    • 05:59
      幕張本郷
    • 06:02
      幕張
    • 06:04
      新検見川

1,100円

  • 06:07着
  • 06:09発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 06:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 06:19
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 06:21
      放医研正門(京成バス)
    • 06:23
      敬愛学園(京成バス)
    • 06:24
      稲毛区役所(京成バス)
    • 06:25
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 04:30発→06:34着2時間4分(乗車1時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,383円
  • 68.5km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 04:32
      与野
    • 04:35
      北浦和
    • 04:37
      浦和
    • 04:40
      南浦和
    • 04:43
    • 04:46
      西川口
    • 04:48
      川口
    • 04:52
      赤羽
    • 04:54
      東十条
    • 04:57
      王子
    • 04:59
      上中里
    • 05:02
      田端
    • 05:03
      西日暮里
    • 05:05
      日暮里
    • 05:07
      鶯谷
    • 05:09
      上野
    • 05:11
      御徒町
  • 05:13着
  • 05:21発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 20駅
    • 05:23
      浅草橋
    • 05:25
      両国
    • 05:28
      錦糸町
    • 05:30
      亀戸
    • 05:32
      平井(東京都)
    • 05:35
      新小岩
    • 05:38
      小岩
    • 05:41
      市川
    • 05:43
      本八幡(総武線)
    • 05:46
      下総中山
    • 05:48
      西船橋
    • 05:51
      船橋
    • 05:53
      東船橋
    • 05:56
      津田沼
    • 05:59
      幕張本郷
    • 06:02
      幕張
    • 06:04
      新検見川
    • 06:07
      稲毛
    • 06:09
      西千葉

1,100円

  • 06:12着
  • 06:25発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:27
      千葉公園
    • 06:28
      作草部
    • 06:30
      天台
    • 06:32
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 04:51発→06:37着1時間46分(乗車1時間24分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,289円
    • 63.7km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 18駅
      • 04:53
        与野
      • 04:55
        北浦和
      • 04:58
        浦和
      • 05:00
        南浦和
      • 05:04
      • 05:06
        西川口
      • 05:09
        川口
      • 05:12
        赤羽
      • 05:15
        東十条
      • 05:17
        王子
      • 05:19
        上中里
      • 05:22
        田端
      • 05:24
        西日暮里
      • 05:26
        日暮里
      • 05:27
        鶯谷
      • 05:30
        上野
      • 05:31
        御徒町
    • 05:33着
    • 05:40発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 05:42
        浅草橋
      • 05:44
        両国
    • 05:46着
    • 05:50発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • 4番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 05:54
        新小岩
      • 05:59
        市川
      • 06:05
        船橋
      • 06:09
        津田沼

    1,100円

    • 06:16着
    • 06:18発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:20着
    • 06:24発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 06:26
        小仲台町(京成バス)
      • 06:27
        女子高校(京成バス)
      • 06:28
        園生団地入口(京成バス)
      • 06:29
        園生交差点(京成バス)
      • 06:30
        穴川十字路(京成バス)
      • 06:32
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ