現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

こどもの国(神奈川県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:10発→17:26着4時間16分(乗車2時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,567円
  • 835.2km
  • [line]
    [train]こどもの国線・長津田行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 2駅
    • 13:13
      恩田

157円

  • 13:17着
  • 13:25発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 2番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 13:27
      十日市場(神奈川県)
    • 13:30
      中山(神奈川県)
    • 13:33
      鴨居
    • 13:37
      小机

220円

  • 13:39着
  • 13:41発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 2駅
    • 14:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:50発→17:26着4時間36分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,836円
  • 825.1km
  • [line]
    [train]こどもの国線・長津田行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 2駅
    • 12:53
      恩田

157円

  • 12:57着
  • 13:01発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]東急田園都市線急行・大井町行
  • 5・6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 13:04
      青葉台
    • 13:08
      あざみ野

199円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

たまプラーザ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東急バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 14:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:50発→17:26着4時間36分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,159円
  • 831km
  • [line]
    [train]こどもの国線・長津田行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 2駅
    • 12:53
      恩田

157円

  • 12:57着
  • 13:05発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 13:07
      十日市場(神奈川県)
    • 13:10
      中山(神奈川県)
    • 13:13
      鴨居
    • 13:17
      小机
    • 13:19
      新横浜
    • 13:21
      菊名
    • 13:25
      大口
    • 13:29
      東神奈川

308円

  • 13:32着
  • 13:38発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 13:40
      仲木戸
    • 13:41
      神奈川新町
    • 13:45
      京急鶴見
    • 13:49
      京急川崎
    • 13:54
      京急蒲田
    • 13:56
      糀谷
    • 13:58
      大鳥居
    • 13:59
      穴守稲荷
    • 14:00
      天空橋
    • 14:03
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。