こどもの国(神奈川県)→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:00発→10:534時間53分(乗車3時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,037(乗車券11,107円 特別料金5,930円)
  • 747.3km
  • [line]
    [train]こどもの国線・長津田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 7番線
  • 2
    • 06:03
      恩田

157円

  • 06:07
  • 06:15

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5番線
  • 5
    • 06:18
      十日市場(神奈川県)
    • 06:21
      中山(神奈川県)
    • 06:24
      鴨居
    • 06:27
      小机
  • 06:30
  • 06:51

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 3・4番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 08:12
      名古屋
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席5,930

  • 09:46
  • 10:14

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

10,670円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:50
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 06:00発→10:534時間53分(乗車3時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,314
  • 779.2km
  • [line]
    [train]こどもの国線・長津田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 7番線
  • 2
    • 06:03
      恩田

157円

  • 06:07
  • 06:12

[train]

長津田
  • [line]
    [train]東急田園都市線・渋谷行
  • [発] 5・6番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 06:14
      田奈
    • 06:16
      青葉台
    • 06:17
      藤が丘(神奈川県)

157円

  • 06:19
  • 06:21

[train]

市が尾
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] バスターミナル1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 09:25
  • 09:30

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14
  • 10:32

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:50
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 06:00発→10:534時間53分(乗車3時間1分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,648
  • 771.8km
  • [line]
    [train]こどもの国線・長津田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 7番線
  • 2
    • 06:03
      恩田

157円

  • 06:07
  • 06:15

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 06:18
      十日市場(神奈川県)
    • 06:21
      中山(神奈川県)
    • 06:24
      鴨居
    • 06:27
      小机
    • 06:30
      新横浜
    • 06:32
      菊名
    • 06:36
      大口

308円

  • 06:39
  • 06:41

[train]

東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 06:59
      神奈川新町
    • 07:03
      京急鶴見
    • 07:06
      京急川崎
    • 07:11
      京急蒲田
    • 07:13
      糀谷
    • 07:15
      大鳥居
    • 07:16
      穴守稲荷
    • 07:18
      天空橋
    • 07:20
      羽田空港第3ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 09:25
  • 09:30

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14
  • 10:32

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:50
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内