現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

こどもの国(神奈川県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 11:10発→19:50着8時間40分(乗車5時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,940円(乗車券51,140円 特別料金1,800円)
  • 1248.2km
  • [line]
    [train]こどもの国線・長津田行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 2駅
    • 11:13
      恩田

154円

  • 11:17着
  • 11:25発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 2番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 11:27
      十日市場(神奈川県)
    • 11:30
      中山(神奈川県)
    • 11:33
      鴨居
    • 11:37
      小机

216円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば

現金:840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルート2
  • [早]
  • 10:49発→19:50着9時間1分(乗車5時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,209円(乗車券51,409円 特別料金1,800円)
  • 1238.1km
  • [line]
    [train]こどもの国線・長津田行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 2駅
    • 10:52
      恩田

154円

  • 10:56着
  • 11:00発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]東急田園都市線準急・押上行
  • 5・6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 11:03
      青葉台
    • 11:08
      あざみ野

195円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

たまプラーザ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 13のりば

現金:1,130円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルート3
  • [早]
  • 10:49発→19:50着9時間1分(乗車5時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,478円(乗車券51,678円 特別料金1,800円)
  • 1257.2km
  • [line]
    [train]こどもの国線・長津田行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 2駅
    • 10:52
      恩田

154円

  • 10:56着
  • 11:02発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]東急田園都市線・中央林間行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 11:03
      つくし野
    • 11:05
      すずかけ台

154円

  • 11:07着
  • 11:09発

[train]

南町田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神奈川中央交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 注記事前予約制

現金:1,440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。