現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

こどもの国(神奈川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
こどもの国(神奈川県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]19:48発→23:57着4時間9分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,887円(乗車券7,857円 特別料金7,030円)
  • 449.2km
  • [line]
    [train]こどもの国線・長津田行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 2駅
    • 19:51
      恩田

157円

  • 19:55着
  • 20:09発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 20:12
      十日市場(神奈川県)
    • 20:14
      中山(神奈川県)
    • 20:18
      鴨居
    • 20:21
      小机
  • 20:24着
  • 20:35発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 1・2番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 20:47
      品川

自由席:870円

  • 20:53着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:30
      大宮(埼玉県)
    • 22:28
      長野

指定席:6,160円

現金:7,150円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:38発→23:57着4時間19分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,887円(乗車券7,857円 特別料金7,030円)
  • 449.2km
  • [line]
    [train]こどもの国線・長津田行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 2駅
    • 19:41
      恩田

157円

  • 19:45着
  • 19:52発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 19:55
      十日市場(神奈川県)
    • 19:58
      中山(神奈川県)
    • 20:01
      鴨居
    • 20:05
      小机
  • 20:07着
  • 20:23発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり478号・東京行
  • 1・2番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 20:34
      品川

自由席:870円

  • 20:40着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:30
      大宮(埼玉県)
    • 22:28
      長野

指定席:6,160円

現金:7,150円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:33発→23:57着4時間24分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,950円(乗車券7,920円 特別料金7,030円)
  • 449.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・23系統(十日市場駅前−奈良北団地折返場)・十日市場駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 15駅
    • 19:41
      北ケ谷(横浜市営バス)
    • 19:42
      神前橋(横浜市営バス)
    • 19:43
      奈良橋(横浜市営バス)
    • 19:44
      徳恩寺前(横浜市営バス)
    • 19:45
      内田(横浜市営バス)
    • 19:46
      中恩田橋(横浜市営バス)
    • 19:47
      中恩田(横浜市営バス)
    • 19:48
      恩田(横浜市営バス)
    • 19:49
      西谷戸入口(横浜市営バス)
    • 19:50
      田奈駅(横浜市営バス)
    • 19:51
      下恩田(横浜市営バス)
    • 19:52
      前川神社前(横浜市営バス)
    • 19:53
      稲荷前(横浜市営バス)
    • 19:54
      青葉台営業所前(横浜市営バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

十日市場(神奈川県)
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 20:05
      中山(神奈川県)
    • 20:08
      鴨居
    • 20:11
      小机
  • 20:15着
  • 20:23発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり478号・東京行
  • 1・2番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 20:34
      品川

自由席:870円

  • 20:40着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:30
      大宮(埼玉県)
    • 22:28
      長野

指定席:6,160円

現金:7,150円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。