現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

こどもの国(愛知県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 23:01発→11:58着12時間57分(乗車9時間54分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,889円
  • 1467.3km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • 4駅
    • 23:05
      西浦
    • 23:08
      形原
    • 23:10
      三河鹿島

現金:240円

  • 23:12着
  • 23:14発

[train]

蒲郡競艇場前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15着
  • 23:29発

[train]

三河塩津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 23:32
      三ケ根
    • 23:35
      幸田
    • 23:38
      相見

240円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・青春ドリームなごや号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:30
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

現金:4,990円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 06:24
      有楽町
    • 06:26
      新橋

157円

  • 06:28着
  • 06:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 06:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 20:44発→11:58着15時間14分(乗車5時間53分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,742円(乗車券54,562円 特別料金4,180円)
  • 1547.1km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • 4駅
    • 20:50
      西浦
    • 20:53
      形原
    • 20:56
      三河鹿島

現金:240円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

蒲郡競艇場前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:14発

[train]

三河塩津
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・米原行
  • 1番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 21:17
      三ケ根
    • 21:20
      幸田
    • 21:23
      相見
    • 21:27
      岡崎
    • 21:32
      安城
    • 21:38
      刈谷
    • 21:42
      大府
    • 21:46
      共和
    • 21:55
      金山(愛知県)

680円

  • 21:59着
  • 22:12発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 23:53
      高輪ゲートウェイ
    • 23:56
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 20:24発→11:58着15時間34分(乗車6時間13分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:58,962円(乗車券54,782円 特別料金4,180円)
  • 1550.6km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・吉良吉田行
  • 4駅
    • 20:27
      東幡豆
    • 20:30
      西幡豆
    • 20:35
      三河鳥羽
  • 20:39着
  • 20:45発

[train]

吉良吉田
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 16駅
    • 20:50
      上横須賀
    • 20:54
      福地
    • 21:00
      西尾
    • 21:02
      桜町前
    • 21:05
      米津
    • 21:08
      南桜井(愛知県)
    • 21:10
      桜井(愛知県)
    • 21:14
      南安城
    • 21:18
      新安城
    • 21:23
      知立
    • 21:27
      豊明
    • 21:30
      前後
    • 21:35
      鳴海
    • 21:41
      堀田(名鉄線)
    • 21:43
      神宮前

現金:1,140円

  • 21:45着
  • 21:55発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・米原行
  • 4番線発 / 6番線
  • 21:59着
  • 22:12発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 23:53
      高輪ゲートウェイ
    • 23:56
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ