現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

かみのやま温泉→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:55発→19:50着8時間55分(乗車6時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,530円(乗車券40,130円 特別料金3,400円)
  • 886.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ127号・山形行
  • 1番線発 / 1・2番線

自由席:760円

現金:240円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば

現金:980円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:45発

[air]

山形空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ602便

現金:32,070円

  • 14:00着
  • 14:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:55発→19:50着8時間55分(乗車6時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,830円(乗車券41,430円 特別料金3,400円)
  • 886.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ127号・山形行
  • 1番線発 / 1・2番線

自由席:760円

現金:240円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば

現金:980円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:45発

[air]

山形空港

現金:33,370円

  • 14:00着
  • 14:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 10:55発→19:50着8時間55分(乗車5時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,061円(乗車券66,301円 特別料金760円)
  • 1109.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ127号・山形行
  • 1番線発 / 1・2番線

自由席:760円

現金:240円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 4駅
    • 11:23
      南高前(高速・連絡バス)
    • 11:27
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 12:21
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 12:26着
  • 12:28発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 12:46発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:52
      長町
    • 12:54
      太子堂
    • 12:57
      南仙台
    • 13:01
      名取
    • 13:04
      杜せきのした
    • 13:07
      美田園

661円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 14:05発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:20着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。