現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

かみのやま温泉→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:47発→17:11着10時間24分(乗車7時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,668円(乗車券43,078円 特別料金2,590円)
  • 1114km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−上山線・県庁・市役所前行
  • 6駅
    • 06:58
      リナワールド前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      芸術工科大学前(高速・連絡バス)
    • 07:14
      小立一丁目(高速・連絡バス)
    • 07:20
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:13
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:1,130円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 08:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 08:50
      長町
    • 08:52
      太子堂
    • 08:55
      南仙台
    • 08:59
      名取
    • 09:02
      杜せきのした
    • 09:05
      美田園

648円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 10:00発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 11:10着
  • 11:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:48着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • 06:47発→17:11着10時間24分(乗車7時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,368円(乗車券44,778円 特別料金2,590円)
  • 1114km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−上山線・県庁・市役所前行
  • 6駅
    • 06:58
      リナワールド前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      芸術工科大学前(高速・連絡バス)
    • 07:14
      小立一丁目(高速・連絡バス)
    • 07:20
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:13
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:1,130円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 08:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 08:50
      長町
    • 08:52
      太子堂
    • 08:55
      南仙台
    • 08:59
      名取
    • 09:02
      杜せきのした
    • 09:05
      美田園

648円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:55発

[air]

仙台空港

現金:36,600円

  • 11:15着
  • 11:34発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:48着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • 06:37発→17:11着10時間34分(乗車7時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,790円(乗車券43,200円 特別料金2,590円)
  • 1110.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新庄行
  • 3駅
    • 06:41
      茂吉記念館前
    • 06:45
      蔵王
  • 06:51着
  • 07:16発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • 7番線発 / 7番線
  • 13駅
    • 07:19
      北山形
    • 07:22
      羽前千歳
    • 07:31
      山寺
    • 07:51
      作並
    • 08:04
      愛子
    • 08:08
      陸前落合
    • 08:12
      葛岡
    • 08:16
      国見(宮城県)
    • 08:18
      東北福祉大前
    • 08:21
      北山(宮城県)
    • 08:24
      北仙台
    • 08:27
      東照宮
  • 08:31着
  • 08:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 08:50
      長町
    • 08:52
      太子堂
    • 08:55
      南仙台
    • 08:59
      名取
    • 09:02
      杜せきのした
    • 09:05
      美田園

現金:1,900円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 10:00発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 11:10着
  • 11:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:48着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。