現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

かぶと山→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:59発→14:56着6時間57分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,570円
  • 772.7km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
  • 3駅
    • 08:02
      久美浜
    • 08:12
      コウノトリの郷

現金:350円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・全但バス・但馬空港−豊岡線・コウノトリ但馬空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 10:00発

[air]

但馬空港

現金:14,560円

  • 10:40着
  • 11:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:28,650円

  • 12:40着
  • 13:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:08発→14:56着7時間48分(乗車6時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,042円(乗車券11,782円 特別料金5,260円)
  • 732.6km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 9駅
    • 07:12
      小天橋
    • 07:19
      夕日ケ浦木津温泉
    • 07:31
      網野
    • 07:39
      峰山
    • 07:46
      京丹後大宮
    • 07:57
      与謝野
    • 08:01
      岩滝口
    • 08:07
      天橋立
  • 08:12着
  • 08:19発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道快速通勤ライナー・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 2駅
    • 08:34
      大江(京都府)

自由席:300円

現金:1,500円

  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 1番線発
  • 13駅
    • 08:59
      石原(京都府)
    • 09:02
      高津(京都府)
    • 09:07
      綾部
    • 09:14
      山家
    • 09:19
      立木
    • 09:29
      安栖里
    • 09:33
      和知
    • 09:40
      下山(京都府)
    • 09:45
      胡麻
    • 09:48
      鍼灸大学前
    • 10:06
      日吉(京都府)
    • 10:11
      船岡(京都府)
  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 9駅
    • 10:19
      吉富(京都府)
    • 10:23
      八木
    • 10:27
      千代川
    • 10:29
      並河
    • 10:33
      亀岡
    • 10:41
      嵯峨嵐山
    • 10:45
      円町
    • 10:48
      二条
  • 10:52着
  • 11:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:17着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川

現金:9,790円

  • 14:06着
  • 14:08発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:08発→14:56着7時間48分(乗車6時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,283円(乗車券12,023円 特別料金5,260円)
  • 738.2km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 9駅
    • 07:12
      小天橋
    • 07:19
      夕日ケ浦木津温泉
    • 07:31
      網野
    • 07:39
      峰山
    • 07:46
      京丹後大宮
    • 07:57
      与謝野
    • 08:01
      岩滝口
    • 08:07
      天橋立
  • 08:12着
  • 08:19発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道快速通勤ライナー・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 2駅
    • 08:34
      大江(京都府)

自由席:300円

現金:1,500円

  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 1番線発
  • 13駅
    • 08:59
      石原(京都府)
    • 09:02
      高津(京都府)
    • 09:07
      綾部
    • 09:14
      山家
    • 09:19
      立木
    • 09:29
      安栖里
    • 09:33
      和知
    • 09:40
      下山(京都府)
    • 09:45
      胡麻
    • 09:48
      鍼灸大学前
    • 10:06
      日吉(京都府)
    • 10:11
      船岡(京都府)
  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 9駅
    • 10:19
      吉富(京都府)
    • 10:23
      八木
    • 10:27
      千代川
    • 10:29
      並河
    • 10:33
      亀岡
    • 10:41
      嵯峨嵐山
    • 10:45
      円町
    • 10:48
      二条
  • 10:52着
  • 11:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜
    • 13:18
      品川

自由席:4,960円

  • 13:24着
  • 13:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 13:39
      神田(東京都)
    • 13:41
      秋葉原
    • 13:42
      御徒町
    • 13:44
      上野
    • 13:46
      鶯谷

現金:9,790円

  • 13:48着
  • 13:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:10
      青砥
    • 14:13
      京成高砂
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内