現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

かぶと山→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:59発→14:52着6時間53分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,163円
  • 769.3km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
  • 3駅
    • 08:02
      久美浜
    • 08:12
      コウノトリの郷

現金:350円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・全但バス・但馬空港−豊岡線・コウノトリ但馬空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 09:55発

[air]

但馬空港

現金:14,560円

  • 10:30着
  • 11:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 12:40着
  • 13:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 13:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 13:55
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 13:58
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 13:59
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 14:00
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 14:01
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 14:04
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 14:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 14:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 14:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 14:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:45
      千葉公園
    • 14:46
      作草部
    • 14:48
      天台
    • 14:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 07:59発→14:52着6時間53分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,463円
  • 769.9km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
  • 3駅
    • 08:02
      久美浜
    • 08:12
      コウノトリの郷

現金:350円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・全但バス・但馬空港−豊岡線・コウノトリ但馬空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 09:55発

[air]

但馬空港

現金:14,560円

  • 10:30着
  • 11:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA22便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 12:15着
  • 12:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 13:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 13:55
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 13:58
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 13:59
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 14:00
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 14:01
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 14:04
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 14:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 14:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 14:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 14:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:45
      千葉公園
    • 14:46
      作草部
    • 14:48
      天台
    • 14:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]07:49発→14:56着7時間7分(乗車6時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,929円(乗車券11,479円 特別料金5,450円)
    • 716km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
    • 9駅
      • 07:54
        小天橋
      • 08:00
        夕日ケ浦木津温泉
      • 08:08
        網野
      • 08:18
        峰山
      • 08:24
        京丹後大宮
      • 08:35
        与謝野
      • 08:39
        岩滝口
      • 08:44
        天橋立
    • 08:50着
    • 08:53発

    [train]

    宮津
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道快速丹後あおまつ2号・福知山行
    • [!]運転情報/運転情報
    • 6駅
      • 08:56
        宮村
      • 09:12
        大江山口内宮
      • 09:18
        大江(京都府)
      • 09:26
        牧(京都府)
      • 09:30
        荒河かしの木台

    現金:1,500円

    • 09:34着
    • 09:45発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急きのさき10号・京都行
    • 1番線発 / 31番線
    • 5駅
      • 09:55
        綾部
      • 10:38
        園部
      • 10:49
        亀岡
      • 11:02
        二条

    自由席:490円

    • 11:07着
    • 11:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 11:59
        名古屋
      • 13:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 13:28着
    • 13:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 13:50
        新橋
      • 13:54
        東京
      • 13:56
        新日本橋
      • 13:58
        馬喰町
      • 14:04
        錦糸町
      • 14:08
        新小岩
      • 14:16
        市川
      • 14:22
        船橋
      • 14:26
        津田沼

    現金:9,790円

    • 14:33着
    • 14:35発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:37着
    • 14:43発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 14:44
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 14:46
        放医研正門(京成バス)
      • 14:48
        敬愛学園(京成バス)
      • 14:49
        稲毛区役所(京成バス)
      • 14:50
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:51
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。