お台場海浜公園→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:25発→09:553時間30分(乗車2時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,519
  • 128.2km
  • [line]
    [train]ゆりかもめ・新橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 5
    • 06:31
      芝浦ふ頭
    • 06:33
      日の出(東京都)
    • 06:35
      竹芝
    • 06:37
      汐留

325円

  • 06:38
  • 06:49

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 06:51
      有楽町

136円

  • 06:53
  • 07:00

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・館山駅前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 09:00

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 09:06
      竹岡
    • 09:10
      浜金谷
    • 09:15
      保田(千葉県)
    • 09:19
      安房勝山
    • 09:22
      岩井
    • 09:28
      富浦(千葉県)
    • 09:31
      那古船形
    • 09:36
      館山
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

858円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:25発→09:553時間30分(乗車2時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,591
  • 145.6km
  • [line]
    [train]ゆりかもめ・新橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 5
    • 06:31
      芝浦ふ頭
    • 06:33
      日の出(東京都)
    • 06:35
      竹芝
    • 06:37
      汐留

325円

  • 06:38
  • 06:49

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 06:51
      有楽町

136円

  • 06:53
  • 07:00

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・館山駅前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)
    • 08:31
      上総湊駅前(高速・連絡バス)
    • 08:37
      国道竹岡(高速・連絡バス)
    • 08:53
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 09:05
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23
  • 09:36

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:06発→09:553時間49分(乗車2時間50分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,582
  • 142.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 06:19
      国際展示場
    • 06:21
      東雲(東京都)

272円

  • 06:24
  • 06:32

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 12
    • 06:35
      葛西臨海公園
    • 06:38
      舞浜
    • 06:41
      新浦安
    • 06:44
      市川塩浜
    • 06:48
      二俣新町
    • 06:51
      南船橋
    • 06:54
      新習志野
    • 06:58
      海浜幕張
    • 07:00
      検見川浜
    • 07:02
      稲毛海岸
    • 07:06
      千葉みなと
  • 07:10
  • 07:19

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • [発] 5・6番線 / [着] 情報無し
  • 13
    • 07:24
      浜野
    • 07:27
      八幡宿
    • 07:32
      五井
    • 07:38
      姉ケ崎
    • 07:43
      長浦(千葉県)
    • 07:48
      袖ケ浦
    • 07:52
      巌根
    • 08:03
      木更津
    • 08:10
      君津
    • 08:14
      青堀
    • 08:18
      大貫
    • 08:23
      佐貫町
  • 08:28
  • 09:00

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 09:06
      竹岡
    • 09:10
      浜金谷
    • 09:15
      保田(千葉県)
    • 09:19
      安房勝山
    • 09:22
      岩井
    • 09:28
      富浦(千葉県)
    • 09:31
      那古船形
    • 09:36
      館山
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

2,310円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内