おりはた→旭川空港

ルート1
  • [早]
  • [!]08:20発→17:309時間10分(乗車6時間21分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,611(乗車券41,021円 特別料金2,590円)
  • 985.2km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 3
    • 08:25
      宮内(山形県)
    • 08:28
      南陽市役所

290円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ121号・新庄行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • [!]その他
  • 2
    • 08:48
      かみのやま温泉

特急料金760

590円

  • 08:57
  • 08:59

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • [発] 東口1のりば / [着] 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:28
      南高前(高速・連絡バス)
    • 09:32
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 10:26
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 11:55

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ47便
  • 航空券+宿泊

34,200円

  • 13:05
  • 13:20

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート135号・小樽行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 13:33
      南千歳
    • 13:37
      千歳(北海道)
    • 13:44
      恵庭
    • 13:52
      北広島
    • 14:00
      新札幌
  • 14:09
  • 14:30

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急ライラック21号・旭川行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 14:55
      岩見沢
    • 15:06
      美唄
    • 15:17
      砂川
    • 15:22
      滝川
    • 15:36
      深川

自由席1,830

3,650円

  • 15:55
  • 15:57

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・東神楽・旭川空港線・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]08:20発→17:309時間10分(乗車6時間21分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,511(乗車券45,921円 特別料金2,590円)
  • 985.2km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 3
    • 08:25
      宮内(山形県)
    • 08:28
      南陽市役所

290円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ121号・新庄行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • [!]その他
  • 2
    • 08:48
      かみのやま温泉

特急料金760

590円

  • 08:57
  • 08:59

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • [発] 東口1のりば / [着] 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:28
      南高前(高速・連絡バス)
    • 09:32
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 10:26
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 11:55

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3147便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

39,100円

  • 13:05
  • 13:20

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート135号・小樽行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 13:33
      南千歳
    • 13:37
      千歳(北海道)
    • 13:44
      恵庭
    • 13:52
      北広島
    • 14:00
      新札幌
  • 14:09
  • 14:30

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急ライラック21号・旭川行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 14:55
      岩見沢
    • 15:06
      美唄
    • 15:17
      砂川
    • 15:22
      滝川
    • 15:36
      深川

自由席1,830

3,650円

  • 15:55
  • 15:57

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・東神楽・旭川空港線・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 09:00発→18:009時間0分(乗車5時間28分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:42,560(乗車券40,730円 特別料金1,830円)
    • 772.2km
    • [line]
      [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
    • 3
      • 09:06
        宮内(山形県)
      • 09:09
        南陽市役所

    290円

    • 09:12
    • 09:56

    [train]

    赤湯
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・山形行
    • 6
      • 10:06
        中川(山形県)
      • 10:10
        羽前中山
      • 10:16
        かみのやま温泉
      • 10:19
        茂吉記念館前
      • 10:23
        蔵王

    590円

    • 10:28
    • 10:30

    [train]

    山形
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
    • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 11:23
        十日町角(高速・連絡バス)
      • 11:25
        南高前(高速・連絡バス)
      • 11:29
        山形県庁前(高速・連絡バス)

    1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:03
    • 12:40

    [air]

    山形空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ602便

    34,270円

    • 14:00
    • 14:15

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR快速エアポート145号・小樽行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
    • 6
      • 14:33
        南千歳
      • 14:37
        千歳(北海道)
      • 14:43
        恵庭
      • 14:51
        北広島
      • 15:00
        新札幌
    • 15:09
    • 15:30

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急ライラック25号・旭川行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 6
      • 15:55
        岩見沢
      • 16:06
        美唄
      • 16:17
        砂川
      • 16:22
        滝川
      • 16:36
        深川

    自由席1,830

    3,650円

    • 16:55
    • 16:57

    [train]

    旭川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
    • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    630円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内