現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

おりはた→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:21発→11:52着5時間31分(乗車4時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,210円(乗車券10,880円 特別料金10,330円)
  • 679.6km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 3駅
    • 06:24
      宮内(山形県)
    • 06:27
      南陽市役所

現金:290円

  • 06:29着
  • 06:49発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 08:46着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:5,950円

現金:10,010円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
    • 08:17発→16:56着8時間39分(乗車6時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,720円(乗車券12,330円 特別料金8,390円)
    • 659.2km
    • [line]
      [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
    • 2駅
      • 08:22
        宮内(山形県)

    現金:240円

    • 08:25着
    • 08:27発

    [train]

    南陽市役所
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・山交バス・Zao号・万代シティBC行
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • JTB高速バス予約
    • 8駅
      • 09:18
        飯豊めざみの里(高速・連絡バス)
      • 09:47
        小国町役場(高速・連絡バス)
      • 10:28
        下関(高速・連絡バス)
      • 10:58
        加治川・紫雲寺(高速・連絡バス)
      • 11:03
        聖籠・新発田(高速・連絡バス)
      • 11:11
        葛塚(高速・連絡バス)
      • 11:18
        西野(高速・連絡バス)

    現金:3,150円

    • 11:38着
    • 11:40発

    [train]

    新潟駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:44着
    • 12:35発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき320号・東京行
    • 13番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 12:47
        燕三条
      • 12:58
        長岡
      • 13:11
        浦佐
      • 13:24
        越後湯沢
      • 13:37
        上毛高原

    自由席:3,530円

    • 13:53着
    • 14:16発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 14:54
        長野
      • 15:05
        飯山
      • 15:17
        上越妙高
      • 15:30
        糸魚川
      • 15:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:4,860円

    現金:8,360円

    • 15:57着
    • 16:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:08着
    • 16:27発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 16:30
        稲荷町(富山県)
      • 16:31
        栄町(富山県)
      • 16:32
        不二越
      • 16:34
        大泉(富山県)
      • 16:39
        南富山
      • 16:41
        朝菜町
      • 16:43
        上堀
      • 16:44
        小杉(富山地鉄線)
      • 16:46
        布市
      • 16:48
        開発
      • 16:51
        月岡(富山県)
      • 16:53
        大庄

    580円

    ルート3
      • 08:17発→16:56着8時間39分(乗車5時間57分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:12,670円(乗車券8,820円 特別料金3,850円)
      • 400.1km
      • [line]
        [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
      • 2駅
        • 08:22
          宮内(山形県)

      現金:240円

      • 08:25着
      • 08:27発

      [train]

      南陽市役所
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・山交バス・Zao号・万代シティBC行
      • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
      • JTB高速バス予約
      • 8駅
        • 09:18
          飯豊めざみの里(高速・連絡バス)
        • 09:47
          小国町役場(高速・連絡バス)
        • 10:28
          下関(高速・連絡バス)
        • 10:58
          加治川・紫雲寺(高速・連絡バス)
        • 11:03
          聖籠・新発田(高速・連絡バス)
        • 11:11
          葛塚(高速・連絡バス)
        • 11:18
          西野(高速・連絡バス)

      現金:3,150円

      • 11:38着
      • 11:40発

      [train]

      新潟駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:44着
      • 13:06発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR特急しらゆき6号・上越妙高行
      • 9番線発 / 1・2番線
      • 11駅
        • 13:20
          新津
        • 13:33
          加茂(新潟県)
        • 13:39
          東三条
        • 13:48
          見附
        • 13:58
          長岡
        • 14:23
          柏崎
        • 14:38
          柿崎
        • 14:51
          直江津
        • 14:56
          春日山
        • 15:01
          高田(新潟県)

      自由席:1,210円

      • 15:06着
      • 15:17発

      [train]

      上越妙高
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
      • 13・14番線発 / 13番線
      • 3駅
        • 15:30
          糸魚川
        • 15:45
          黒部宇奈月温泉

      自由席:2,640円

      現金:4,850円

      • 15:57着
      • 16:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:08着
      • 16:27発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 16:30
          稲荷町(富山県)
        • 16:31
          栄町(富山県)
        • 16:32
          不二越
        • 16:34
          大泉(富山県)
        • 16:39
          南富山
        • 16:41
          朝菜町
        • 16:43
          上堀
        • 16:44
          小杉(富山地鉄線)
        • 16:46
          布市
        • 16:48
          開発
        • 16:51
          月岡(富山県)
        • 16:53
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ