現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

おごと温泉→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:20発→06:39着8時間19分(乗車7時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,010円
  • 365.2km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 22:23
      比叡山坂本
    • 22:26
      唐崎
    • 22:29
      大津京
    • 22:35
      山科

330円

  • 22:40着
  • 22:42発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:25発→06:39着9時間14分(乗車7時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,010円
  • 365.2km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 21:29
      比叡山坂本
    • 21:32
      唐崎
    • 21:35
      大津京
    • 21:41
      山科

330円

  • 21:46着
  • 21:48発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート3
    • 21:37発→10:56着13時間19分(乗車3時間16分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,750円(乗車券5,420円 特別料金3,330円)
    • 278.4km
    • [line]
      [train]JR湖西線・永原行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • 14駅
      • 21:40
        堅田
      • 21:43
        小野(滋賀県)
      • 21:47
        和邇
      • 21:50
        蓬莱
      • 21:53
        志賀
      • 21:56
        比良(滋賀県)
      • 21:59
        近江舞子
      • 22:01
        北小松
      • 22:07
        近江高島
      • 22:11
        安曇川
      • 22:14
        新旭
      • 22:19
        近江今津
      • 22:23
        近江中庄
    • 22:26着
    • 06:18発

    [train]

    マキノ
    • [line]
      [train]JR湖西線・近江塩津行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 06:24
        永原
    • 06:29着
    • 06:47発

    [train]

    近江塩津
    • [line]
      [train]JR北陸本線・敦賀行
    • 2駅
      • 06:54
        新疋田
    • 07:01着
    • 07:58発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 2駅
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:930円

    • 09:13着
    • 09:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:4,840円

    • 10:05着
    • 10:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 10:27発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 10:30
        稲荷町(富山県)
      • 10:31
        栄町(富山県)
      • 10:32
        不二越
      • 10:34
        大泉(富山県)
      • 10:39
        南富山
      • 10:41
        朝菜町
      • 10:43
        上堀
      • 10:44
        小杉(富山地鉄線)
      • 10:46
        布市
      • 10:48
        開発
      • 10:51
        月岡(富山県)
      • 10:53
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。