現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

おごと温泉→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:50発→12:47着3時間57分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,500円(乗車券5,420円 特別料金3,080円)
  • 278.4km
  • [line]
    [train]JR湖西線・堅田行
  • 1・2番線発
  • 08:53着
  • 08:56発

[train]

堅田
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
  • 10駅
    • 09:16
      近江今津
    • 09:38
      敦賀
    • 09:58
      武生
    • 10:03
      鯖江
    • 10:12
      福井(福井県)
    • 10:23
      芦原温泉
    • 10:34
      加賀温泉
    • 10:42
      小松
    • 10:54
      松任

自由席:1,210円

  • 11:02着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:50発→12:47着3時間57分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,980円(乗車券5,560円 特別料金2,420円)
  • 279.2km
  • [line]
    [train]JR湖西線・堅田行
  • 1・2番線発
  • 08:53着
  • 08:56発

[train]

堅田
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
  • 10駅
    • 09:16
      近江今津
    • 09:38
      敦賀
    • 09:58
      武生
    • 10:03
      鯖江
    • 10:12
      福井(福井県)
    • 10:23
      芦原温泉
    • 10:34
      加賀温泉
    • 10:42
      小松
    • 10:54
      松任

自由席:2,420円

現金:3,740円

  • 11:02着
  • 11:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 11:11
      東金沢
    • 11:14
      森本
    • 11:19
      津幡
    • 11:24
      倶利伽羅
    • 11:31
      石動
    • 11:36
      福岡
    • 11:40
      西高岡
    • 11:43
      高岡やぶなみ
    • 11:46
      高岡
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

現金:1,240円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート3
    • 08:50発→13:39着4時間49分(乗車3時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,720円(乗車券5,300円 特別料金2,420円)
    • 290.4km
    • [line]
      [train]JR湖西線・堅田行
    • 1・2番線発
    • 08:53着
    • 08:56発

    [train]

    堅田
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
    • 10駅
      • 09:16
        近江今津
      • 09:38
        敦賀
      • 09:58
        武生
      • 10:03
        鯖江
      • 10:12
        福井(福井県)
      • 10:23
        芦原温泉
      • 10:34
        加賀温泉
      • 10:42
        小松
      • 10:54
        松任

    自由席:2,420円

    3,740円

    • 11:02着
    • 11:04発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 11:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 11:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 12:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 12:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 12:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 12:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 12:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 12:20着
    • 12:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:27着
    • 12:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:01
        稲荷町(富山県)
      • 13:02
        新庄田中
      • 13:05
        東新庄
      • 13:07
        越中荏原
      • 13:10
        越中三郷
      • 13:13
        越中舟橋
      • 13:15
        寺田(富山県)
      • 13:17
        稚子塚
      • 13:18
        田添
      • 13:22
        五百石
      • 13:23
        榎町
      • 13:25
        下段
      • 13:28
        釜ケ淵
      • 13:30
        沢中山
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。